Газета Спорт-Экспресс № 242 (4522) от 22 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

Поделиться в своих соцсетях
/ 23 октября 2007 | Плавание

ПЛАВАНИЕ

КАНКУН (Мексика). Заняв второе место в 10-километровом заплыве на последнем, 11-м этапе, россиянин Владимир Дятчин стал победителем первого в истории розыгрыша Кубка мира по марафонскому плаванию на открытой воде.

В Мексике пловец из Липецка уступил 13 секунд итальянцу Валерио Клери, который показал 1:59.31. Третье место занял также итальянец - Никола Больцонелло (1:59.45).

У женщин обладательницей Кубка мира провозглашена немка Ангела Maypep, которая в Канкуне также была второй, уступив всего секунду своей именитой соотечественнице Бритте Камрау-Корештайн (2:07.09). Третьей на финише была чешка Яна Пеханова (2:07.14). (ИТАР-ТАСС)