Газета Спорт-Экспресс № 246 (4526) от 26 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

/ 26 октября 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

УЕФА

АДДО МОЖЕТ НЕ СЫГРАТЬ ПРОТИВ ЦСКА

Защитнику ПСВ Эрику Аддо грозит длительная дисквалификация за неспортивное поведение. В первом тайме матча Лиги чемпионов с "Фенербахче" он, как сообщается, плюнул в соперника. Сегодня этот проступок будет рассматриваться на заседании КДК УЕФА. (Сайт УЕФА)

АНГЛИЯ

Гэри Мегсон назначен главным тренером "Болтона".

Экс-наставник "Лестера" подписал с клубом контракт на два с половиной года. (Reuters)

ГОЛЛАНДИЯ

ПСВ заключил пятилетний контракт с полузащитником Балажем Джуджаком.

20-летний игрок сборной Венгрии присоединится к своей новой команде летом будущего года. (Сайт ПСВ)

ЛИТВА

Чемпионат. Матч 20-го тура

Ветра - Атлантас - 3:1.

После голов Шярнаса, Бутримавичюса и македонца Милошески хозяева были впереди - 3:0. Счет с пенальти сократил хорватский форвард Аничич.

Кястутис ГИМБУТАС

Каунас - 74 (32), Судува - 62, Экранас - 59, Жальгирис - 58, Ветра - 54...

* * *

Кубок. Матч 1/4 финала

Экранас - Судува - 1:1. Пенальти - 4:3.

"Экранас" взял реванш за прошлогоднее поражение от "Судувы" в финале Кубка страны. Героем игры стал голкипер хозяев из Сербии Стефанович, отразивший два пенальти. Ранее в полуфинал вышли "Каунас" и "Ветра", а последний четвертьфинальный матч между "Шяуляем" и "Атлантасом" состоится 13 ноября.

НОРВЕГИЯ

Главный тренер "Русенборга" Кнут Терум подал в отставку.

Случилось это, как ни странно, после победной игры в Лиге чемпионов с "Валенсией". Причиной ухода стало неудачное выступление многократных чемпионов Норвегии в первенстве страны, где "Русенборг" идет только шестым. До конца сезона обязанности тренера возложены на Тронда Хенриксена, бывшего помощника Терума. (АР)

ТУРКМЕНИЯ

Чемпионат. 22-й тур

Талып спорт - МТТУ -1:2.

Одержав волевую победу над дебютантом, не знающие в чемпионате поражений уже в 14 матчах подопечные играющего тренера Язкули Ходжагельдыева догнали по очкам лидировавший на протяжении нескольких последних туров "Ашхабад".

Мерв - Небитчи -1:3.

Вице-чемпион одержал четвертую победу подряд и за счет дополнительных показателей оттеснил "Ашхабад" на второе место.

Копетдаг -Шагадам - 0:3.

Подопечные Берды Нурмурадова потерпели пятое поражение подряд.

Матч "Туран" - "Ашхабад" перенесен на 21 ноября.