Газета Спорт-Экспресс № 261 (4541) от 13 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 13 ноября 2007 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО И ФЕДЕРЕР УСТУПИЛИ В СТАРТОВЫХ МАТЧАХ НА MASTERS CUP

Неудачно вчера начался итоговый турнир года в Шанхае для первой ракетки России Николая Давыденко. В упорном поединке он уступил Энди Роддику из США со счетом 3:6, 6:4, 2:6. Первые полтора сета матч проходил под диктовку американца, но в концовке второй партии Давыденко, казалось, сумел переломить ход поединка, отдав лишь два очка в последних трех геймах. К сожалению, этот успех оказался локальным - в решающем сете Роддик снова был неудержим. После матча Давыденко сказал, что в третьей партии он начал нервничать, а в концовке сказалась усталость. "В следующем сезоне я постараюсь выступать в более щадящем режиме. Мое тело не выдерживает таких нагрузок", - признался россиянин.

Во втором матче Красной группы первая ракетка мира Роджер Федерер неожиданно уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу. Интересно, что Федерер впервые за 4,5 года потерпел два поражения подряд - предыдущий матч швейцарец проиграл Давиду Налбандяну на недавнем турнире в Париже. (АР)

Masters Cup. Шанхай

4 450 000 долларов. Покрытие - хард.

Красная группа. Энди Роддик (США, 5) - Николай ДАВЫДЕНКО (Россия, 4) - 6:3, 4:6, 6:2. Фернандо Гонсалес (Чили, 7) - Роджер Федерер (Швейцария, 1) - 3:6, 7:6 (7:1), 7:5.

Парный разряд. Красная группа. Марк Ноулс/Дэниэл Нестор (Багамы/Канада, 1) - Арно Клеман/Мишель Ллодра (Франция, 7) - 2:6, 7:5, 10:5 (супертай-брейк).