Газета Спорт-Экспресс № 299 (4579) от 27 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

9-й ТУРНИР ДВОРОВЫХ КОМАНД "СЭ"

"ДВОР БЕЗ НАРКОТИКОВ"

КУБОК "СЭ"

УСТОИТ ЛИ "РОМАШКА" ПОД НАПОРОМ "ВЕСЕЛЫХ ПЧЕЛОК"?

Завершились матчи 1/8 финала Кубка "СЭ". Не во всех противостояниях победитель определился в двух встречах: команда ГМПК после ничьей на своем поле, видимо, решила, что шансов пройти дальше у нее нет. Ответный матч не состоялся. Результат - техническое поражение 0:5.

Главная интрига 1/8 финала состояла в борьбе чемпиона и вице-чемпиона - "Забытых" и "Ромашки". В итоге победителем вышла "Ромашка", которой теперь придется вновь непросто - в четвертьфинале ее ждут "Веселые пчелки". Те самые, что в зональном финале прошлого сезона проиграли именно "Забытым" и не попали в "Лужники".

Стоит также сказать, что команда "Москва" в 1/4 финала прошла без игр - так определил жребий.

В нынешнем сезоне было принято решение бросать жребий после каждого этапа без учета прежних заслуг команд-участниц. Жеребьевка четвертьфиналов состоялась 26 декабря в редакции "СЭ" и выявила пары, победители которых попадут в "Финал четырех" Кубка "СЭ". Финал планируется провести в течение одного дня в феврале 2008 года.

Владимир БЕЛКИН

1/8 финала

1. Забытые - Ромашка - 0:6; 4:1. 2. Balon.ru - Измайлово - 4:4; 1:2. 3. ФК Чертаново-Южное - Веселые пчелки - 10:13; 5:7. 4. ФК Надежда - ЮжноеБутово - 2:6; 1:5. 5. Орбита - ФК ЭЛКО - 2:4; 1:2. 7. На-пас - ДФК АРЕАЛ - 4:1; 2:2. 8. Трейси - ГМПК - 3:3; 5:0*.

В 1/4 финала встречаются

1. Измайлово (Максим - , 264-41 -85; Дмитрий - , ) - Трейси (Михаил - , ; Андрей - ). 2. Южное Бутово (Андрей - ; Владимир - ; Евгений - ) - ФК ЭЛКО (Владислав - , ; Александр - , ). 3. На-пас (Сергей - , ; Серега - ) - Москва (Максим - , ; Евгений - , ). 4. Веселые пчелки (Александр - , ; Константин - , ; Михаил - , ) - Ромашка (Александр - ).

10 февраля 2008 года - последний день сдачи протоколов четвертьфинальных матчей.