Газета Спорт-Экспресс № 12 (4592) от 21 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

КУБОК УЕФА. "ВИЛЬЯРРЕАЛ" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

"ПОДВОДНИКИ" ВЫИГРАЛИ ДЕРБИ

Чемпионат Испании. Матчи 20-го тура

Вильярреал - Валенсия - 3:0 (Пирес, 6. Капдевила, 63. Нихат, 70). 19 000.

"Вильярреал": Диего Лопес - Хави Вента, Диего Годин, Сиган, Капдевила - Кани, Сенна (Мавуба, 46), Бруно, Пирес (Гонсало, 87) - Нихат (Касорла, 72), Росси.

Главное дерби провинции Валенсия завершилось убедительной победой хозяев. "Вильярреал" провел один из лучших матчей в сезоне. Правда, нельзя не учитывать, что от "Валенсии" нынче осталось только доброе имя. Команда давно уже находится в состоянии свободного падения, и болельщики ждут, когда, наконец, Роналда Кумана уволят с поста главного тренера.

Однако все это не умаляет заслуг команды Мануэля Пеллегрини. Уже в дебюте ей удалась великолепная комбинация, которую завершил Пирес. Уже до перерыва хозяева стадиона "Мадригал" вполне могли сделать счет крупным. Особенно усердствовал Нихат, дважды угодивший мячом в штангу. Еще один раз турецкий форвард промахнулся из выгоднейшей позиции. У валенсийцев лишь Бараха пытался что-то предпринять. Капитан "летучих мышей" мощным ударом потряс перекладину, а в другом случае неточно пробил головой.

Во втором тайме "Вильярреал" не сбавил оборотов. Кани тоже проверил на прочность штангу, а защитник сборной Испании Капдевила удвоил счет после розыгрыша углового. Наконец, очень красивый гол записал на свой счет Нихат.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Хетафе - Севилья - 3:2 (Каскеро, 32. Альбин, 58. Контра, 90+2 - Луис Фабиану, 15. Драгутинович, 89). 13 000.

"Севилья": Де Санктис, Даниэл Алвес, Москера (Чевантон, 61), Эскуде, Драгутинович, Хесус Навас, Ренату (Мареска, 46). Поульсен, Адриану (Диего Капель, 53), Луис Фабиану, КЕРЖАКОВ.

Александр Кержаков активно провел все 90 минут, а его "Севилья" не заслужила поражения. Однако удача в концовке матча улыбнулась хозяевам.