Со штрафного в 22 метрах от ворот поверх "стенки" ударил в самую "девятку".

После навеса с правого фланга пробил в падении мимо вратаря.

Ударом с 10 метров завершил красивую комбинацию Аршавин - Зырянов.

5.Сергей СКОБЛЯКОВТомь

7 баллов

ТОМЬ - ШИННИК - 2:1. 26' - 1:0

Более забавного пенальти видеть не приходилось. Пока голкипер гостей Степанов бродил около левой штанги, Скобляков после свистка арбитра спокойно пробил в незащищенные ворота.

Быстров

Дальше расположились: Данни - 5 ("Динамо" - "Спартаку", 32' - 2:1), Генков -5 ("Динамо" - "Спартаку", 69' - 3:2), Кажаров -4 ("Спартак" Нч - ЦСКА, 90+2' - 1:0), Торбинский - 3 ("Локомотив" - "Тереку", 37' - 2:0), Белоруков -3 ("Амкар" - "Москве", 68' - 2:0).

За 1-е место - 5 очков, 2-е - 4, 3-е - 3, 4-е - 2, 5-е - 1.

Михаил ГЕРШКОВИЧ,нападающий "Торпедо", "Динамо" и сборной СССР 60 - 70-х годов:

- В воскресенье побывал на дерби "Динамо" - "Спартак" и получил удовольствие не только от победы любимой команды, но и от классных голов. Причем в отличие от "СЭ" мое воображение больше поразили не спартаковские мячи, а шедевры, которые удалось сотворить Данни.

На первое место поставлю второй гол динамовской "десятки". Сама комбинация получилась такой динамичной и умной, что дух захватывало. Ни одной фальшивой ноты! Все происходило своевременно - когда необходимо, игроки выдерживали паузу. Розочкой на праздничной торт лег удар с лета, который всегда особенно ценится болельщиками-эстетами.

И другой гол Данни, забитый до перерыва, понравился прежде всего четким розыгрышем - ему по праву отведу второе место. Третье же отдам прекрасному удару со штрафного спартаковца Павленко. А вот Быстрову, считаю, Шунин мог помешать. Поэтому его мяч - только на четвертой позиции. Наконец, пятым пусть будет гол Анюкова, которому предшествовала отличная комбинация. Однако недостаток мяча, проведенного "Зенитом", в том, что его сопровождала цепочка ошибок обороны и вратаря "Крыльев".