Газета Спорт-Экспресс № 85 (4665) от 17 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 17 апреля 2008 | Гандбол

ГАНДБОЛ

В ОБОИХ ПОЛУФИНАЛАХ ПОБЕДИЛИ ХОЗЯЕВА

Состоялись первые матчи полуфинальных серий женского чемпионата России по гандболу. Оба поединка получились интересными, и в обоих победы праздновали команды, финишировавшие по итогам регулярного чемпионата ниже соперниц. Но если домашняя победа "Звезды" над волгоградским "Динамо" прогнозировалась, то красивая победа "Ростов-Дона" над победителем регулярки "Ладой" стала неожиданностью. Вторые матчи пройдут 30 апреля в Волгограде и Тольятти, третьи, если понадобится, там же.

Звезда (Звенигород) - Динамо (Волгоград) - 28:27 (13:13).

З: Санько, Парфенова, Саидова; И. Полторацкая (6), Поленова (5), Дмитриева (5), Андрюшина (4), Веткова (2), Боклащук (2), Шипилова (2), Кареева (2), Парфенова (0), Кранных (0), Роменская (0), Королева (0), Крутова (0).

Д: Седойкина, Карпова; Кочетова (9), Левина (5), Дрыгина (4), Рвачева (2), Макарова (2), Гребенкина (2), Хмырова (1), Илюхина (1), Ступницкая (1), Степанова (0), Милова (0), Буянова (0).

За 4 минуты до конца матча после точного броска лучшего снайпера поединка Кочетовой гостьи вышли вперед - 27:26, однако в оставшееся время ни разу не смогли поразить ворота соперниц. Сначала Дмитриева счет сравняла, а за 2.05 до конца Полторацкая забила гол, ставший в итоге победным.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) - Лада (Тольятти) - 28:24 (15:15).

Р: Габисова, Ворона; Ускова (7), Скорикова (5), Сливинская (5), Житлова (3), Аджиджерская (3), Артамонова (2), Ярцева (2), С. Полторацкая (1), Свеколкина (0), Асташова (0), Сытникова (0), Ильина (0), Бурмистрова (0).

Л: Сидорова, Константинова; Муравьева (5), Постнова (4), Виноградова (3), Мочалина (3), Давыденко (2), Груздева (2), Черноиваненко (2), Игнатченко (1), Никитина (0), Махнева (0), Лукьяненко (1), Курбанова (1), Климова (0), Болдырева (0).

Начали тольяттинки уверенно - 3:0 после трех минут. Восстановить равновесие хозяйкам удалось лишь к середине первого периода - 8:8. Ну а ключевым в матче стал отрезок, когда с 50-й по 57-ю минуту "Лада" не смогла забросить ни одного мяча, пропустив четыре - 27:22.