Газета Спорт-Экспресс № 86 (4666) от 18 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 18 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 50 дней

ПОКА АНЮКОВ ЗАБИВАЛ ТОЛЬКО В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ

За последний месяц в "Зените" Александр Анюков превратился в бомбардира: на его счету 3 гола ("Москве" и "Крыльям Советов" - в чемпионате России и "Байеру" - в четвертьфинале Кубка УЕФА). А вот в 30 играх в составе сборной России 25-летний защитник отличился лишь однажды: 8 июня 2005 года в товарищеском матче с Германией. И, между прочим, является единственным игроком в сборной Хиддинка, который забивал исключительно в тренировочной встрече. Интересно, что за всю историю национальной команды кроме Анюкова этим могут похвастать лишь 7 футболистов. А рекордсменом является Дмитрий Попов: все 4 своих мяча он забил именно в товарищеских матчах.

2:0

66' (2:0)

24.03.93

Израиль (г)

2:2

50' (1:0), 62' (2:0)