Газета Спорт-Экспресс № 118 (4698) от 31 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

Поделиться в своих соцсетях
/ 31 мая 2008 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

ЧИКАГО. В АХЛ состоялся первый матч финала: победителю плей-офф достанется престижный Кубок Колдера.

В первом матче финальной серии "Чикаго Вулвз" (фарм-клуб "Атланты") переиграл на своем льду "Уилкз-Бэрри/Скрэнтон Пингвинз" (фарм-клуб "Питтсбурга") со счетом 5:4. Победный гол в третьем периоде забил новичок "Чикаго" Брайан Литтл, сыгравший несколько матчей в прошедшем сезоне за "Трэшерз". Отметим, что российских легионеров в командах-финалистах нет.

caldercup.com

НЬЮ-АРК. Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло заявил, что намерен сохранить в команде нападающих Сергея Брылина и Джея Пандолфо.

33-летний Брылин - единственный хоккеист клуба, помимо голкипера Мартина Бродера, три раза становившийся обладателем Кубка Стэнли в составе "Дэвилз". У россиянина закончился контракт с "Нью-Джерси", но и клуб, и игрок могут воспользоваться опцией о его однолетнем продлении. Что касается Пандолфо, то бывший номинант на приз лучшему форварду оборонительного плана является неограниченно свободным агентом.

New York Post

ВАНКУВЕР. В автомобильной катастрофе погиб 21-летний защитник "Кэнакс" Люк Бурдон.

Недалеко от своего дома Бурдон не справился с управлением мотоциклом и врезался в трактор, после чего скончался на месте. Будучи обладателем золотой медали молодежного чемпионата мира-2006, он был одним из самых перспективных защитников клуба.

СР

СЕНТ-ЛУИС. "Блюзмены" назначили Дуга Армстронга на должность вице-президента по персоналу и продлили контракт с генеральным менеджером клуба Ларри Пле до сезона-09/10.

Напомним, что Армстронг последние 6 лет работал на посту генерального менеджера "Далласа".

TSN

ДЕТРОЙТ. Главный тренер "Ред Уингз" Майк Бэбкок остался недоволен поведением двух главных звезд команды - Павла Дацюка и Хенрика Зеттерберга - в третьем матче финала.

"В первом периоде парни слишком много сыграли, оставались подолгу на льду и переигрывали свои смены. Для поддержания темпа мы должны постоянно задействовать всю нашу скамейку", - заявил Бэбкок. Кроме этого, под вопросом находится участие в четвертой игре нападающего Томаса Холмстрема, у которого, по неофициальной информации, проблемы с мышцами паха. Напомним, что четвертый матч финала состоится в Питтсбурге в ночь с субботы на воскресенье.