Газета Спорт-Экспресс № 125 (4705) от 9 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

/ 9 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

Группа А

Матч №2

ПОРТУГАЛИЯ - ТУРЦИЯ - 2:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. На первых же секундах встречи соперники останавливают Криштиану Роналду с нарушением правил.

6-я минута. Криштиану Роналду наносит дальний удар. Мяч проходит далеко от цели.

8-я минута. Португальцы разыгрывают угловой, Деку простреливает в штрафную, но удар Криштиану Роналду накрывает Сервет.

11-я минута. Нихат подает штрафной, но первым на мяче оказывается Рикарду.

17-я минута. Симау и Деку разыгрывают угловой. Симау навешивает на Пепе, и защитник головой отправляет мяч в сетку. Радость красно-зеленых длится недолго: автор гола находился в офсайде.

20-я минута. Босингва нарушает правила против Мевлюта, Фандель назначает штрафной вблизи от португальских ворот. Бьет Нихат, но мяч улетает от "стенки" на угловой.

27-я минута. Деку на левом фланге на замахе обыгрывает защитника, входит в штрафную и бьет - удар успевают накрыть.

29-я минута. Опасный удар Симау со штрафного - чуть выше перекладины.

30-я минута. Криштиану Роналду совершает слаломный проход, оставив не у дел троих соперников, но до логичного завершения атака не доходит - португалец теряет мяч.

36-я минута. Тунджай прорывается к воротам Рикарду, но в последний момент слишком далеко отпускает мяч.

38-я минута. Криштиану Роналду выполняет штрафной с 23 метров под углом к воротам. Мяч попадает в штангу рикошетом от пальцев Волкана Демирела.

42-я минута. Деку длинной передачей бросает в прорыв Жоау Моутинью, но Гекхан Зан успевает в последний момент блокировать удар соперника.

45+1-я минута. Первый тайм завершается дальним ударом Мевлюта точно в руки Рикарду.

50-я минута. Симау борется в своей штрафной с Нихатом. Турок падает, но судья не видит повода для 11-метрового.

51-я минута. Быстрая атака португальцев. Симау сбивают на входе в штрафную, но мяч подхватывает Нуну Гомеш, который наносит удар в касание - штанга.

59-я минута. Жоау Моутинью наносит дальний удар - чуть выше цели.

61-я минута. Сабри мощно бьет из-за пределов штрафной, однако мяч сваливается с ноги защитника.

62-я минута. Пепе получает пас от Криштиану Роналду в центре поля, продвигается вперед и на входе в штрафную разыгрывает "стенку" с Нуну Гомешем. Ответный пас выводит защитника один на один с Волканом Демирелом, Пепе в единоборстве с Эмре Ашиком наносит удар - мяч летит в сетку над вратарем. 1:0.

65-я минута. Выверенный навес Криштиану Роналду на Нуну Гомеша, удар форварда головой - перекладина.

75-я минута. После навеса Нихата неуверенно играет на выходе Рикарду, но защитники вовремя страхуют вратаря.

82-я минута. После подачи углового справа португальцы теряют в центре штрафной Эмре Ашика, но защитник бьет головой мимо ворот из выгодной позиции.

90-я минута. Тунджай не попадает по мячу, находясь на линии штрафной.

90+3-я минута. Быстрая контратака команды Сколари завершается вторым голом. Криштиану Роналду пасует на Жоау Моутинью в центр штрафной, тот эффектно разворачивается, откатывая мяч набегающему Раулу Мейрелешу. Удар в касание неотразим. 2:0.