Газета Спорт-Экспресс № 127 (4707) от 11 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

/ 11 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

Матч № 6. ГОЛЛАНДИЯ - ИТАЛИЯ - 3:0 (2:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

10-я минута. Снайдер исполняет штрафной, но попадает мячом в спину Оэйера.

11-я минута. Ван дер Варт бьет по воротам, Буффон забирает мяч.

12-я минута. Гаттузо навешивает на Тони к 11-метровой отметке, тот бьет головой намного выше цели.

18-я минута. Кайт отдает пас на ход ван Нистелрою, Буффон выходит из ворот, но не фолит, сбив с толку нападающего - момент упущен.

25-я минута. Снайдер подает на ван Нистелроя, Матерацци снимает с головы нападающего мяч, при этом едва не переправляет его в свои ворота.

26-я минута. Ван дер Варт навешивает на дальнюю штангу, Буффон отбивает мяч на ногу Матайсену, тот пасует Снайдеру, который простреливает на ван Нистелроя, находящегося в трех метрах от ворот. 1:0.

27-я минута. Тони получает предупреждение за пререкания с судьей.

31-я минута. После подачи углового и суматохи в штрафной голландцев ван Бронкхорст выбивает мяч с линии ворот.

31-я минута. Быстрая контратака голландцев. Ван Бронкхорст выполняет диагональную передачу на Кайта, который с боковой линии штрафной скидывает мяч головой под удар Снайдеру. Тот с угла вратарской бьет мимо Буффона в ближний угол. 2:0.

33-я минута. Ди Натале бьет с разворота из пределов штрафной, мяч летит в руки ван дер Сару.

35-я минута. Дзамбротте предъявляется желтая карточка за фол против Кайта.

43-я минута. Ван Нистелрой получает пас от ван дер Варта, выходит один на один с Буффоном, тот ликвидирует угрозу.

45-я минута. Ди Натале наносит удар с 25 метров - мяч проходит чуть выше ворот.

51-я минута. Гаттузо получает желтую карточку за угрозы в адрес Кайта.

55-я минута. Дзамбротта обыгрывает на левом фланге Кайта, входит в штрафную и выполняет то ли удар, то ли навес. Мяч улетает за ворота.

57-я минута. Де Йонг получает "горчичник" за срыв атаки.

70-я минута. Дель Пьеро, обыграв двух защитников, входит в штрафную и сразу же бьет - немного выше перекладины.

76-я минута. Кассано выводит Тони в штрафную голландцев, нападающий перекидывает мяч через вратаря и через ворота.

78-я минута. Гроссо входит в штрафную с левого фланга, мощно бьет в ближний угол. Ван дер Сар отбивает мяч перед собой, но никто из итальянцев не успевает на добивание.

79-я минута. Пирло исполняет штрафной, вратарь голландцев парирует удар.

79-я минута. Снайдер отдает длинную передачу к линии штрафной на ван Бронкхорста, тот переводит мяч правее на Кайта. Нападающий бьет, но вышедший из ворот Буффон блокирует удар. Мяч остается у Кайта, он навешивает на ван Бронкхорста, который наносит удар головой - Дзамбротта пытается выбить мяч с ленточки, но лишь подправляет его в сетку. 3:0.

88-я минута. Ван Перси обыгрывает двух соперников, целит в дальний угол, мяч проходит рядом со штангой.