Территориальное преимущество %

59,2

Зрелищность матча - 5,5

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Харистеас получает "горчичник" после прыжка ногами вперед на Ханссона.

3-я минута. Скандинавы подают с угла поля и Ханссону, который бьет головой, не хватает сантиметров, чтобы открыть счет.

7-я минута. Харистеас обыгрывает нескольких защитников, но мяч после удара из радиуса 11-метровой отметки летит прямо в руки Исакссону.

11-я минута. Александерссон навешивает в штрафную, мяч отскакивает к Свенссону, полузащитник бьет с лета - выше перекладины.

31-я минута. Юнгберг совершает рывок к лицевой линии, Кириакос выбивает мяч на угловой, не позволяя шведу обострить игру.

32-я минута. Юнгберг делает заброс в штрафную на Ибрагимовича, Никополидис выходит наперехват, но швед успевает затылком отправить мяч в сторону ворот, который опускается на сетку.

39-я минута. Харистеас наносит дальний удар, Исакссон на месте.

44-я минута. Басинас, находясь метрах в 25 от ворот, бьет в левый от вратаря угол. Мяч летит с отскоком от газона, Исакссон не без труда переводит его на угловой.

48-я минута. Вильхельмссон перекидывает мяч через вышедшего ему навстречу Никополидиса, но шведу не хватает точности.

51-я минута. Сейтаридис останавливает недозволенным приемом Юнгберга и получает желтую карточку.

52-я минута. Ибрагимович бьет издали, Никополидис переводит мяч на угловой.

61-я минута. Торосидис фолит на Вильхельмссоне - "горчичник".

65-я минута. Деллас отдает пас в штрафную на Самараса, Ханссон, пытаясь помешать греку, едва не срезает мяч в собственные ворота.

67-я минута. Ибрагимович пасует на линию штрафной Ларссону, тот, находясь спиной к воротам, в касание возвращает мяч партнеру, который мощным ударом поражает цель. 1:0.

72-я минута. Юнгберг получает пас в середине штрафной от Вильхельмссона, оказывается один на один с Никополидисом, который бросается шведу в ноги, мяч отскакивает к Эльмандеру, тот в прыжке отправляет его на дальнюю штангу, а там Ханссон, несмотря на отчаянные попытки помешать Кириакоса, Сейтаридиса и Никополидиса, заталкивает мяч в ворота - 2:0.

87-я минута. Торосидис обыгрывает Стоора, входит в штрафную, сближается с Исакссоном и бьет в ближний угол - вратарь реагирует на удар.