Газета Спорт-Экспресс № 130 (4710) от 16 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

/ 16 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

Группа С

Матч №14. ГОЛЛАНДИЯ - ФРАНЦИЯ - 4:1 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Ван дер Варт вбегает в штрафную, после его борьбы с Тюрамом мяч отлетает к ван Нистелрою, тот наносит удар, но в руки Купе.

5-я минута. Малуда навешивает в штрафную с левого фланга. Рибери в противоборстве с де Йонгом дотягивается до мяча головой, но бьет мимо.

9-я минута. Ван дер Варт подает угловой, а Кайт поражает цель головой, хотя его двумя руками держит Малуда. 1:0.

20-я минута. Ван Бронкхорст навешивает в штрафную со свой половины поля. Тюрам неудачно выбивает мяч на ногу Кайту, удару которого не хватает точности.

23-я минута. Саньоль с правого фланга простреливает на Гову, тот принимает мяч, продвигается к воротам и бьет с угла вратарской. Ван дер Сар ногой переводит мяч на угловой.

27-я минута. Булахруз входит в штрафную с правого фланга, играет в "стенку" с Кайтом и бьет с острого угла мимо ворот.

35-я минута. Рибери подхватывает мяч в центре поля, проходит с ним до штрафной и наносит удар с 15 метров. Ван дер Сар в падении фиксирует мяч.

37-я минута. Гову делает пас на ход Рибери, тот с правого фланга делает прострел в штрафную, но ни Анри, ни Малуда не успевают его замкнуть.

43-я минута. Анри получает пас от Макелеле на подходе к штрафной и тут же бьет с разворота в правую "девятку" - неточно.

47-я минута. Анри на левом фланге обыгрывает Кайта и Оэйера, а затем простреливает в штрафную на Рибери. Ван Бронкхорст выбивает мяч на угловой.

49-я минута. Со средней дистанции поочередно бьют Рибери и Гову, удар которого блокирует Оэйер. Мяч отлетает к Анри, тот бьет с 5 метров, но вновь в Оэйера. Французы апеллируют к арбитру, что мяч попал голландцу в руку, но пенальти не назначается.

54-я минута. Малуда в падении через себя отдает пас Анри, тот убегает один на один с ван дер Саром, но, перекинув мяч через вратаря, перекидывает и ворота.

56-я минута. Роббен проходит по левому флангу и навешивает в штрафную на неприкрытого Снайдера, который головой бьет по воротам, но слабо.

59-я минута. Роббен проходит по левому флангу и простреливает на дальнюю штангу, где ван Перси опережает Саньоля. 2:0.

61-я минута. Рибери на левом фланге обводит Роббена и Булахруза, входит в штрафную и бьет по воротам. Ван дер Сар отражает удар на ногу Гомису, который бьет выше ворот.

71-я минута. Саньоль, пробежав по флангу, простреливает в штрафную, где Анри едва заметным касанием подправляет мяч в сетку рядом с дальней штангой. 2:1.

72-я минута. Снайдер делает пас в штрафную, Роббен, прессингуемый Тюрамом и Саньолем, бьет с острого угла в ближнюю "девятку" - 3:1.

77-я минута. Рибери навешивает со штрафного на Анри, который головой бьет выше ворот.

85-я минута. Анри входит в штрафную, сыграв в "стенку" с Рибери и наносит удар с острого угла - мимо ворот.

86-я минута. Анелька входит с мячом в штрафную и бьет по воротам, но удар блокирует Матайсен.

90-я минута. Роббен убегает в контратаку и бьет с 22 метров - мяч проходит рядом со штангой.

90+2-я минута. Снайдер получает мяч у входа в штрафную, разворачивается и бьет - мяч от перекладины влетает в ворота. 4:1.