Газета Спорт-Экспресс № 144 (4724) от 2 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 2 июля 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КОЛЛЕР НА ЧЕ-2008: ОДИН УДАР В СТВОР - ОДИН ГОЛ

Новичок "Крыльев" Ян Коллер, как и его сборная Чехии, выступил на чемпионате Европы неудачно. В двух стартовых матчах турнира нападающий ни разу не нанес удар по воротам соперников, точность его передач составила лишь 62,1 %, он ни разу не вступил в единоборство и выглядел неубедительно. Но в игре против Турции Коллер преобразился: отыграл все 90 минут, успешно ассистировал партнерам, турки заработали на нем 4 фола, а единственный из 5 ударов, который пришелся в створ ворот, достиг цели - Чехия открыла счет (правда, в концовке проиграла - 2:3).

5,83

М- минуты, У/УС - удары/удары в створ ворот, П/ТП - передачи/точные передачи, ПУ - передачи под удар, ОМ/ВОМ - отбор мяча/выигранный отбор мяча, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, "СЭ" - оценка.