Газета Спорт-Экспресс № 230 (4810) от 10 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 2-й тур

ЮГРА-САМОТЛОР - ЛОКОМОТИВ Н - 3:2 (25:15, 19:25, 25:23, 14:25, 15:12)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Шульга (Ю). 2. Павлов (Л). 3. Пантелеймоненко (Ю).

8 октября. Нижневартовск. Зал международных встреч. 1200 зрителей.

В стартовой партии не заладилась игра у одного из лидеров "Локомотива" Павлова, который при счете 3:10 уступил место Латышеву. Но с начала второго сета он вернулся на площадку и стал главной ударной силой железнодорожников. У хозяев основная угроза исходила от Максимова и Пантелеймоненко, которые, как и Павлов, набрали по 25 очков. На тай-брейке нижневартовцы проигрывали 6:7, но после того, как Степанян спас мяч едва ли не у самых трибун, они заиграли вдохновенно и эффективно. В ключевой момент хозяева набрали четыре очка подряд блоком, закрыв по две атаки Павлова и Сото. Таким образом, новосибирский клуб, занявший 4-е место по итогам чемпионата России-2007/08, по-прежнему не может одержать первую победу в суперлиге под руководством своего нового главного тренера Владимира Бабакина.

Валентин МАЛЬКОВ

МЕТАЛЛОИНВЕСТ - ФАКЕЛ - 0:3 (14:25, 17:25, 18:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Бекетов (Ф). 2. Россамахин (Ф). 3. Хансен (Ф).

8 октября. Белгород. ДС "Космос". 2000 зрителей.

Матч проходил в Белгороде, так как Дворец спорта в Старом Осколе, где формально базируется "Металлоинвест", закрыт на ремонт.

НОВА - ЗЕНИТ - 0:3 (21:25, 14:25, 16:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Болл (З). 2. Корнеев (З). 3. Стэнли (З).

8 октября. Новокуйбышевск. СК "Октан". 1000 зрителей.

ГАЗПРОМ-ЮГРА - УРАЛ - 0:3 (21:25, 18:25, 16:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Гарднер (У). 2. Казаков (У). 3. Ушаков (У).

8 октября. Сургут. Волейбольная Арена. 3000 зрителей.

ДИНАМО М - ИСКРА - 1:3

ЯРОСЛАВИЧ - ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - 0:3