Газета Спорт-Экспресс № 258 (4838) от 13 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

/ 13 ноября 2008 | Волейбол - Лига чемпионов

Лига чемпионов. Мужчины. Групповой турнир. 2-й тур

ЦСКА (Болгария) - Фенербахче (Турция) - 1:3 (23:25, 23:25, 25:23, 21:25).

Фенербахче - 4 очка (2 игры), Ираклис (Греция) - 2 (1), ЦСКА - 2 (2), Ченстохова (Польша) - 1 (1).

Группа Е

Бовэ (Франция) - Тренто (Италия) - 0:3 (19:25, 16:25, 17:25).

Тренто - 4 (2), Бовэ - 3 (2), Вена (Австрия), Блед (Словения) - 1 (1).

Кубок ЕКВ. Мужчины. Плей-офф. 1/16 финала. Ответные матчи

Ленник (Бельгия) - Будва (Черногория) - 1:3 (16:25, 25:23, 22:25, 23:25). Первый матч - 0:3.

Роттердам (Голландия) - Работнички (Македония) - 3:0 (25:16, 28:26, 25:22). Первый матч - 3:0.

Лига чемпионов. Женщины. Групповой турнир. 2-й тур

Группа D

Пила (Польша) - ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО - 1:3 (25:22, 24:26, 20:25, 26:28)

П: Беднарек (15).

З: Марсель (1), Соколова (23), Валевска (11), Фатеева (9), Шмелева (6), Меркулова (15), Крючкова (л), Проничева (1), Моисеенко (0), Богачева (2).

Обе команды крайне неуверенно действовали на приеме: неслучайно и тем, и другим удавались невероятные результативные серии. Например, первая партия началась с рывка хозяек 5:0, а на первый технический тайм-аут соперники уходили при счете 8:5 в пользу... "Заречья". Но самые удивительные события развернулись во второй половине четвертой партии, дебют которой гостьи выиграли 8:0! Ведя 23:14, подопечные Вадима Панкова тем не менее позволили соперницам первыми заработать сетбол. К счастью, до тай-брейка дело все-таки не дошло, а победную точку поставила капитан чемпионок России Любовь Соколова. Отметим, что в роли связующей подмосковного клуба в матчах Лиги чемпионов выступает бразильянка Марсель, которая как лишний легионер не имеет права участвовать в российском чемпионате.