Газета Спорт-Экспресс № 275 (4855) от 3 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

Поделиться в своих соцсетях
/ 4 декабря 2008 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ТЕНЕРИФЕ (Испания). 7-кратный победитель "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг заявил, что все-таки поедет "Большую петлю" 2009 года.

Таким образом, Армстронг будет стартовать в следующем сезоне на двух "Гран-турах": "Джиро д'Италия" в мае и "Тур де Франс" в июле. (АР)

МИЛАН. Очередным новичком российской профессиональной велогруппы "Про-тура" "Катюша" стал известный итальянский спринтер Данило Наполитано, сообщают бельгийские СМИ. Наполитано подписал годичный контракт. Напомним, что официальная церемония презентации "Катюши", на которой будет объявлен состав, пройдет в последней декаде декабря в Москве. (cyclingnews.com)

БЕРЛИН. Известный немецкий гонщик Ян Ульрих заявил, что не намерен следовать примеру его давнего соперника Лэнса Армстронга и возвращаться в спорт. По словам чемпиона "Тур де Франс"-1997, он намерен посвятить себя семейной жизни. (cyclingnews.com)

МИЛАН. Чемпионка мира-2007 итальянка Марта Бастианелли обратилась в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с просьбой отменить ее дисквалификацию за употребление запрещенного препарата, который она принимала для снижения аппетита. По словам Бастианелли, чей срок дисквалификации был снижен НОК Италии с двух лет до одного года, она принимала препарат не для улучшения спортивных показателей. Если решение НОК Италии останется в силе, то Бастианелли будет вынуждена пропустить весь сезон, однако сможет выступить на мировом первенстве в швейцарском Мендризио. (cyclingnews.com)