1 декабря. Сакраменто. ARCO Arena. 10 798 зрителей.

Индиана - Лейкерс - 118:117 (28:30, 33:36, 25:33, 32:18)

И: Д. Грэйнджер (32), Ти. Джей. Форд (21), Мэрфи (16+17 подборов), Нестерович (16+10 подборов), М. Дэниэлс (16).

Л: К. Брайант (28), П. Газоль (20), Э. Байнум (17).

Третью четверть гости закрыли рывком 17:0, однако в заключительной 12-минутке "Пэйсерз" усилиями Дэнни Грэйнджера и Троя Мэрфи переломили ход матча. Именно Мэрфи стал автором победного попадания, добавив мяч в кольцо после промаха Маркиза Дэниэлса одновременно с финальной сиреной. Калифорнийцы потерпели второе поражение в сезоне.

Сан-Антонио - Детройт - 77:89

С: Данкан (23+13 подборов), Т. Паркер (18).

Д: Айверсон (19), Р. Уоллес (19), Принс (15+12 подборов).

Вдохновителем решающего спурта "Пистонс" стал форвард Рашид Уоллес. В концовке третьей четверти он получил традиционный для себя технический фол, после чего в заключительные 15 минут матча набрал 17 очков - включая 3 точных трехочковых подряд в четвертой 12-минутке. Тэйшоун Принс вышел на девятое место в списке самых результативных игроков в истории "Детройта".

Денвер - Торонто - 132:93

Д: Биллапс (24+14 передач), К. Энтони (23), Хиларио (19+11 подборов).

Т: Бош (24+12 подборов).

"Рэпторз" потерпели самое крупное поражение в этом сезоне. Игроки "Наггетс" сделали 37 результативных передач - больше, чем любая команда в чемпионате-2008/09.

Нью-Йорк - Портленд - 97:104

Н: Дюхон (23+13 передач), Д. Ли (19+12 подборов), Эл Харрингтон (16).

П: Рой (23), Р. Фернандес (18), Олдридж (17), Аутло (16), Блэйк (15), Пржибилла (8+14 подборов).

"Блэйзерс" победили за счет более длинной скамейки - резервисты гостей переиграли запасных со счетом 47:20.

Даллас - Клипперс - 100:98

Д: Новицки (29+10 подборов), Дж. Терри (26), Бареа (15).

К: З. Рэндольф (27+10 подборов), Эл Торнтон (23), Б. Дэвис (22), Кэмби (6+15 подборов).

Победу "Маверикс" точным трехочковым принес пуэрто-риканский защитник Хуан Хосе Бареа, установивший личный снайперский рекорд чемпионата.

Чикаго - Филадельфия 95:103 ОТ

Ч: Д. Роуз (24), Б. Гордон (18), Тайр. Томас (14+13 подборов).

Ф: А. Миллер (28), Игуодала (25), Брэнд (22+14 подборов).

Разыгрывающий гостей Андре Миллер неудачно атаковал в течение всего матча (лишь 9 попаданий с игры из 26), однако именно он принес своему клубу победу, набрав 9 очков подряд в овертайме.

Нью-Джерси - Вашингтон - 88:108

Н: Д. Харрис (18), В. Картер (16).

В: К. Батлер (22+10 передач), Джэймисон (22), Д. Стивенсон (21).

"Нетс" проиграли пять из последних шести домашних матчей, а "Уизардс" одержали первую в сезоне победу на выезде.