Газета Спорт-Экспресс № 71 (4948) от 6 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 6 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

РУБИН - МОСКВА - 0:0

Юрий ЖЕВНОВ: "ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ"

Александр МАРТАНОВ

из Казани

Дать оценку игре голкипера "Москвы" во встрече с чемпионами не так уж просто. В нескольких эпизодах он спас команду, но дважды едва не подвел.

- Старался выполнять работу как можно лучше, - признался Жевнов. - В каких-то моментах выручил, где-то, когда я ошибался, подстраховали партнеры. Но раз сыграли на ноль, значит, дело сделали нормально. А вот впереди у нас пока не получается.

-А как оцените результат матча?

- Для нас он неплохой, учитывая, что "Рубин" имел преимущество. Сделать с чемпионом на его поле ничью хорошо. Хотя мы никогда на ничью не играем. Только на победу. Тренер всегда настраивает на выигрыш.

-За что вы получили желтую карточку?

- Между прочим, первую за всю историю пребывания в России! Судья посчитал, что я слишком резко к нему побежал, и выразил недовольство. Хотя ни одного обидного слова ему не сказал, а просто указал, что при угловых кто-нибудь из соперников непременно играет в меня. А арбитр расценил мое поведение, как заслуживающее предупреждения.

-Почему у команды не шла игра и вы не имели преимущества по моментам, как в предыдущих двух матчах?

- "Рубин" оказывал такое давление, что у нас многое не получалось. Хозяева, действуя очень агрессивно, заставляли нас ошибаться.

-А с чем связано, что вы в нескольких эпизодах действовали не очень уверенно, мяч, например, роняли?

- В Казани со мной постоянно случается что-то необычное. В перерыве пошел снег, мяч стал скользким, грязным. И перчатки уже не так надежно ловили, как в первом тайме.