Газета Спорт-Экспресс № 109 (4986) от 23 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 23 мая 2009 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА. Хорватский разыгрывающий ЦСКА Зоран Планинич вчера прошел процедуру МРТ - однако его участие в третьем матче финальной серии по-прежнему под вопросом. Напомним, во второй игре Планинич травмировал стопу. Вчера хорват тренировался в тренажерном зале.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Чемпионат Греции. Плей-офф. Финал. Первый матч

Олимпиакос - Панатинаикос - 67:69. Первая встреча двух непримиримых соперников ознаменовалась сразу двумя скандальными эпизодами. За полторы минуты до конца четвертой четверти болельщики хозяев бросили на площадку взрывпакет, от разрыва которого, к счастью, никто не пострадал, но матч пришлось прервать примерно на четверть часа. А в последней атаке судьи не зафиксировали явный фол Ясикявичюса на Папалукасе, имевшем шанс сравнять счет после фирменного сольного прохода через всю площадку.

Чемпионат Италии. Плей-офф. 1/4 финала. Вторые матчи

Виртус Б - Бенеттон - 94:81. Счет в серии: 1 - 1. Скаволини - Сиена - 68:77. Счет всерии: 1 - 1.

Чемпионат Турции. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч

Бешикташ - Галатасарай - 113:71. Счет в серии: 1- 2.

Чемпионат Израиля. "Финал четырех". Финал

Маккаби Т-А - Маккаби Хф - 85:72. "Маккаби" из Тель-Авива вернул себе чемпионский титул после сенсационного поражения в финале-2008 от холонского "Хапоэля".