Газета Спорт-Экспресс № 123 (5000) от 9 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 июня 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010. Отборочный турнир. ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ. 10 июня

ДО СУХОГО РЕКОРДА ОСТАЛОСЬ 12 МИНУТ

Сборная России при Гусе Хиддинке провела 30 матчей (+18=5-7, 51-30), причем в половине из них не пропускала. В том числе - в трех предыдущих поединках (дома с Финляндией - 3:0 и с Азербайджаном - 2:0, а также в Лихтенштейне - 1:0), а последний гол россиянам забил капитан сборной Германии Михаэль Баллак 11 октября 2008 года. Значит, если в завтрашней встрече с Финляндией наша команда не позволит поразить собственные ворота в первые 12 минут, то она покажет лучший результат под руководством Гуса Хиддинка. Пока это достижение составляет 343 минуты: в 2007 году после разгромного поражения в товарищеской встрече от Голландии (1:4) Россия с сухим счетом обыграла Эстонию (2:0) и Андорру (4:0), завершила нулевой ничьей гостевой поединок с хорватами и прервала эту серию лишь в домашнем товарищеском матче с Польшей (2:2).