Газета Спорт-Экспресс № 167 (5044) от 31 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

/ 31 июля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИВОСТОК. В матче 22-го тура "Чита" - "Луч-Энергия" арбитр Кузнецов из Краснозаводска удалил в составе хозяев сразу двух вратарей: на 16-й минуте Евгения Городова, на 72-й - вышедшего на замену Андрея Синицына.

Больше голкиперов в заявке забайкальцев нет, поэтому в концовке матча место в воротах занял полевой игрок. Если 1 августа не будет дозаявлен новый вратарь, то в следующем матче первенства с "Салютом-Энергией" на последнем рубеже опять придется использовать неспециалиста - ведь Городов и Синицын пропустят встречу из-за дисквалификаций.

Сергей РЫГАЛОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОСТОК. 17-й тур

Металлург Кр - Иртыш - 0:1 (Ант. Багаев, 78). 4500. Впервые пришедший на футбол в этом году мэр Красноярска Петр Пимашков стал свидетелем первого домашнего поражения "Металлурга".

Дмитрий УСКОВ

Смена - Сахалин - 1:0 (Родин, 78, в свои ворота). 6300.

Амур - Океан - 3:1 (Игнатюк, 7. Данильченко, 30. Куц, 42 - Марков, 53). 4000.

Сибиряк - Динамо Брн - 2:1 (Галин, 41, с пенальти, 74 - Галиуллин, 28). 3500.

5

Бомбардиры : ЕГУНОВ - 11. Ярославцев (оба - Металлург-Кузбасс) - 10.

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА . Вчера был дан старт финальному турниру "Локобол-РЖД-2009". Он проводится в столице в третий раз. По итогам региональных соревнований в Москву приехало 20 команд из 18 регионов России. Церемония награждения победителей состоится в перерыве матча "Локомотив" - "Ростов".

Екатерина БРЕДИНА

ХРОНИКА

МИНСК . На 56-м году скончался чемпион СССР-1982 Юрий Курненин. Бывший игрок московского и минского "Динамо" в последнее время работал с молодежной сборной Белоруссии, которую вывел в финальную часть чемпионата Европы-2009. Соболезнования от "СЭ".