Газета Спорт-Экспресс № 190 (5067) от 27 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 27 августа 2009 | Теннис

ТЕННИС

По данным бельгийской прессы, экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен намерена вернуться в большой теннис.

ЭНЕН ВОЗОБНОВЛЯЕТ КАРЬЕРУ?

Энен якобы вдохновил пример ее соотечественницы Ким Клийстерс, которая возобновила выступления после двухлетнего перерыв, связанного с рождением ребенка, и сразу же дошла до четвертьфинала на турнире в Цинциннати.

В окружении Энен подтвердили, что она возобновила тренировки несколько месяцев назад и готовится к декабрьским показательным состязаниям в Шарлеруа и Дубае. Жена ее многолетнего наставника Карлоса Родригеса сообщила, "что некоторые вещи готовятся, но она не в праве об этом говорить".

Энен завершила теннисную карьеру, будучи первой ракеткой мира, в мае прошлого года в возрасте 25 лет. В активе бельгийки семь побед на турнирах "Большого шлема", а также золото Олимпиады-2004 в Афинах. (Dhnet.be, Eurosport).

Евгений ФЕДЯКОВ "СЭ"

Если Жюстин Энен вернется, это будет абсолютно логичное решение. Результаты Клийстерс доказывают, что с тех пор, как Ким прервала свою карьеру, женский теннис несильно далеко ушел вперед. Энен же не выступала еще меньше, поэтому, не исключено, подзарядив свои батарейки, она сумеет выйти на высокий уровень столь же быстро. Было бы желание, которое у Жюстин, по всей видимости, все же присутствует.