Газета Спорт-Экспресс № 214 (5091) от 24 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 24 сентября 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010. Отборочный турнир. До матча - РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ 16 дней

ГОМЕСА ОСВИСТАЛИ

В кубковом поединке против команды "Рот-Вайсс" из Оберхаузена (5:0) мюнхенец Марио Гомес провел шестой мяч в официальных матчах сезона. Однако пока ни в "Баварии", ни в бундестим форвард себя в своей тарелке не чувствует - во всех последних встречах его досрочно меняли. А в кубковом матче болельщики Гомеса еще и освистали. Да, Марио отметился голом (забил головой с двух метров после паса Лама), но затем загубил два вернейших шанса. В конце концов, на 61-й минуте вместо него на поле вышел Лука Тони.

"Я тот игрок, которому очень нужна вера в собственные силы, - рассуждает Гомес. - Конечно, задавал себе вопрос, почему в последних матчах досрочно покидал поле. В данный момент дела у меня идут не лучшим образом. Но я снова буду в полном порядке".

Ефим ШАИНСКИЙ

ШВАЙНШТАЙГЕРА ТАСКАЮТ ПО СУДАМ

На днях вместо тренировки в составе "Баварии" хавбек бундестим Бастиан Швайнштайгер вынужден был посетить один из мюнхенских судов, сообщает Bild. Дело в том, что адвокат и футбольный агент из Менхенгладбаха Геррит Хартунг требует от игрока 833 000 евро. Истец хочет деньги за то, что давал советы Бастиану, а также надеется получить проценты от рекламных доходов футболиста. По утверждению Хартунга он пришел со Швайнштайгером к согласию о сотрудничестве еще в 2005 году и скрепил договор… рукопожатием. Судебное слушание продолжалось 2 часа 20 минут. Решение по этому делу будет вынесено 17 ноября.