Газета Спорт-Экспресс № 266 (5143) от 25 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 25 ноября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Генеральному директору и главному тренеру "Спартака" присвоено звание "Заслуженный мастер спорта".

"Приятно, что мой труд на футбольном поле оказался не забыт", - сказал вчера вечером Валерий Карпин корреспонденту "СЭ".

Вячеслав КОРОТКИН

Экспертно-судейская комиссия признала жалобу ЦСКА на качество работы Юрия Баскакова обоснованной. Красно-синие не согласились с решением главного арбитра их матча со "Спартаком" назначить на 6-й минуте 11-метровый удар в ворота ЦСКА после падения в штрафной площади Веллитона. Эксперты сочли действия Баскакова ошибочными. Аннулировать желтую карточку, которой в том же эпизоде был наказан вратарь Игорь Акинфеев, ЭСК не вправе: это может сделать только Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Александр БОБРОВ

33-летний капитан "Краснодара" Максим Деменко, у которого в конце года заканчивается контракт с клубом, имеет сразу несколько вариантов продолжения карьеры. В услугах полузащитника, вошедшего в число лучших игроков первого дивизиона в минувшем сезоне, заинтересованы два клуба российской премьер-лиги. Кроме того, контракт Деменко готовы предложить "Жемчужина-Сочи", собирающая команду с прицелом на премьер-лигу, и один из клубов высшего дивизиона чемпионата Греции. По данным "СЭ", у самого футболиста есть желание остаться в России и снова попробовать свои силы в премьер-лиге.

Артур КАРАТАЙ

Во вторник 30-летний центральный полузащитник "Сибири" Александр Шуленин подписал с клубом новый двухлетний контракт. В первенстве-2009 Шуленин, выступавший за "Сибирь" в последние два сезона, провел 36 матчей, в которых забил три гола. "Очень хочу попробовать свои силы в премьер-лиге, поэтому с удовольствием продлил контракт с новосибирским клубом", - заявил "СЭ" Александр Шуленин.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Израильской федерации футбола была предложена кандидатура Роберто Манчини в качестве кандидата на должность главного тренера национальной сборной. Президент федерации Ави Лузон намерен вскоре встретиться с претендентами, чтобы обсудить возможность совместной работы.

Эли ШВИДЛЕР

"Портсмут" , располагающийся на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Англии, отправил в отставку главного тренера Пола Харта. До назначения нового, которое может состояться в ближайшее время, командой будут руководить Пол Гроувз и Ян Воан, работавшие ассистентами Харта. В официальном заявлении на сайте клуба увольнение специалиста объясняется неудовлетворительными результатами команды и необходимостью набирать как можно больше очков в ближайших матчах. Харту было предложено место технического директора по работе с игроками в возрасте 18 - 21 года, однако тот отказался. Новым главным тренером клуба может быть назначен Авраам Грант, который в настоящее время занимает в "Портсмуте" должность спортивного директора (BBC, Sky Sports)