Газета Спорт-Экспресс № 271 (5148) от 1 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 2 декабря 2009 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Анахайм - Финикс - 2:3 ОТ

Гецлаф - 5, 25:12 (1:0 - бол.). Вандермир - 3, 45:28 (1:1). Ломбарди - 5, 50:07 (1:2). Райан - 11, 58:06 (2:2). Вандермир - 4, 61:18 (2:3).

Броски: 28 - 26.

Вратари: Жигер - БРЫЗГАЛОВ.

Наши: Артюхин (1/0) - -.

Артюхин провел на льду 13 минут, отметившись двумя минутами штрафа (за атаку игрока, не владеющего шайбой) и шестью силовыми приемами.

Ванкувер - Сан-Хосе - 2:4

Уэлвуд - 2, 1:59 (1:0). Макларен - 1, 12:18 (1:1). Бойл - 6, 26:15 (1:2 - бол.). Малхотра - 5, 57:25 (1:3). Макгинн - 4, 57:38 (1:4). Хансен - 2, 59:53 (2:4).

Броски: 27 - 30.

Вратари : Луонго - НАБОКОВ.

У гостей вернулись в строй после лечения защитник Блэйк и нападающий Сетогучи. Набоков отразил 25 бросков и отметился двумя минутами штрафа за грубость.

24

15. Миннесота

* * *

ПИТТСБУРГ . Нападающий "Пингвинз" Мэтт Кук дисквалифицирован на два матча за удар локтем в голову форварда "Рейнджерс" Артема Анисимова.

Инцидент случился в третьем периоде встречи: Кук получил за проступок две минуты штрафа, а Анисимов не смог продолжить игру. Отметим, что за одноклубника попытался отомстить штатный тафгай "Рейнджеров" Дональд Брашир, но драку пресекли арбитры, выписав Браширу двойной малый штраф за грубость. "Анисимов просто катился в средней зоне, а я из тех игроков, кто любит проводить силовые приемы. Не знаю, что потом нужно было Браширу. Мне вряд ли стоило с ним драться, ведь мы получили два большинства и оба реализовали", - заявил Кук. (nhl.com, Pittsburgh Post-Gazette)