Валиев

0

Судьи: Охрименко (Уфа), Ганиев (Калуга), Михайлов (Москва).

30 января. Люберцы. ДС "Триумф". 3220 зрителей.

В дебюте встречи армейцы обозначили очевидное превосходство под щитами. Раз за разом Каун продавливал оппонентов и вколачивал мячи сверху. В очередной раз бледно выглядел американский центровой "Триумфа" Миллер. Любопытно, что как раз накануне встречи с чемпионом люберчане лишились одного "большого" - по взаимной договоренности был расторгнут контракт с Тарасом Осиповым.

Выравнять игру подопечным Станислава Еремина удалось за счет перехода на еще более "облегченный" вариант состава с четырьмя номинальными защитниками. Здорово вошли в игру со скамейки миниатюрный Матеюнас и экс-армеец Башминов. Во многом благодаря действиям резервистов, а также вдохновенной игре Нестерова во второй 10-минутке хозяева организовали рывок 12:2, доведя свое преимущество до 9 очков.

Роль джокера в "колоде" Евгения Пашутина в очередной раз примерил на себя Холден. И справился с ней разыгрывающий блестяще: сначала он начисто перекрыл кислород в защите Матеюнасу и Рашу, а в четвертом периоде двумя точными дальними бросками подряд и тяжелым попаданием в проходе, по сути, решил судьбу матча в пользу ЦСКА.

0

Судьи: Круг (Новосибирск), Горшков, Беляков (оба - Москва).

31 января. Химки. Баскетбольный центр. 3000 зрителей.

Первый матч против своего бывшего клуба провел нынешний главный тренер "Локомотива" Кестутис Кемзура. "Химки" контролировали ход встречи с первой до последней минуты. Преимущество хозяев под щитами было подавляющим. На первых минутах Мозгов практически в одиночку переигрывал всю команду гостей. Не принес железнодорожникам облегчения и выход литовца Явтокаса.

В начале третьей четверти за дело взялся капитан подмосковного клуба Маккарти: в этом периоде он набрал 11 очков. Исход матча уже не вызывал сомнений. В концовке главный тренер "Химок" Серджо Скариоло позволил себе поэкспериментировать с составом: желто-синие завершали матч пятеркой Зайцев - Фридзон - Топоров - Янкунас - Мозгов.