Газета Спорт-Экспресс № 45 (5218) от 3 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 3 марта 2010 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО С ИНДИЕЙ НЕ СЫГРАЕТ

Первая ракетка России Николай Давыденко из-за травмы левого запястья не сыграет в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Индии (5 - 7 марта, МСА "Лужники"), заявил вчера на пресс-конференции капитан сборной России Шамиль Тарпищев. Как уже сообщал "СЭ", вместо него в Москву был срочно вызван Игорь Андреев, которого Тарпищев поблагодарил за то, что он пошел навстречу интересам команды.

- Индия - своеобразная сборная, - продолжал Тарпищев. - Ее теннисисты предпочитают быстрые корты. Нельзя недооценивать индийскую пару: Леандер Паес/Махеш Бхупати. У этих двух игроков в сумме 14 парных титулов, выигранных на турнирах "Большого шлема", правда, с разными партнерами. У нас в паре однозначно выступит Игорь Куницын, второго определим по ходу игр.

- Не беспокоят ли вас травмы, которые мешали в последнее время? - спросили Михаила Южного.

- У меня все нормально. В понедельник я вернулся из Дубая, сегодня уже успел потренироваться. Корт нормальный, покрытие такое же, как и на "Кубке Кремля".

Капитан индийской сборной Шив Пракаш Мисра в первую очередь извинился за то, что сильнейшая пара Индии отсутствует на пресс-конференции: теннисисты прилетят в Москву только в среду.

- Вам доводилось когда-либо бывать в Москве?

- В 1965 году играл здесь с Александром Метревели и Теймуразом Какулия. Помню, хороший получился матч. Но это было в июле, у вас было тепло. Сейчас у нас 35 градусов, однако здесь мы уже успели акклиматизироваться. Нас все устраивает: и корт, и гостиница, и питание. Осталось показать хорошую игру, на что и надеемся. А вот после матча сходим на Красную площадь и обязательно поиграем в снежки.

Составы команд. Россия: Южный, Андреев, Теймураз Габашвили, Куницын. Индия: Сомдев Девварман, Рохан Бопанна, Паес, Бхупати.

Елена РЕРИХ