Газета Спорт-Экспресс № 131 (5304) от 17 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

/ 17 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа G . Матч № 14

БРАЗИЛИЯ - КНДР - 2:1 (0:0)

Голы: МАЙКОН (Элану), 55 - 1:0. ЭЛАНУ (Робинью), 72 - 2:0. ЧИ ЮН НАМ (Чон Тэ Се), 89 - 2:1.

Всего - 92:06.

Судьи: КАШШАИ. Эрош, Вамош (все - Венгрия).

15 июня. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 3 градуса. 54 331 зритель (вмещает 55 686).

46,2%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2' . Кака входит в штрафную с левого фланга, но не успевает нанести удар - ему мешают сразу трое игроков КНДР.

7' . С интервалом в 30 секунд бразильцы дважды бьют по воротам с 25 метров, но удары Элану и Робинью неточны.

10' . Мишел Бастос подключается к атаке с левого фланга и наносит неточный удар с дальней дистанции.

11' . Чон Тэ Се уходит от опеки Майкона и Лусиу, а затем наносит несильный удар в створ ворот. Жулиу Сезар фиксирует мяч.

13' . Элану бьет из пределов штрафной - Ри Мен Гук ловит мяч.

17' . Правый защитник Чха Джон Хек смещается к центру бразильской штрафной и наносит неточный удар.

19' . Мун Ин Гук пытается с центра поля перебросить Жулиу Сезара, который к этому оказывается готов.

21' . Робинью входит в штрафную и бьет с угла вратарской. Голкипер забирает мяч.

27' . Майкон наносит мощный удар с правого фланга с 35 метров - Ри Мен Гук переводит мяч на угловой.

32' . Ри Кван Чхон бьет с 20 метров низом - мимо.

41' . Позиционная атака бразильцев заканчивается ударом Фелипе Мелу в сторону от ворот.

45' . Еще одно позиционное наступление завершается неточным навесом Мишела Бастоса.

50' . Кака зарабатывает "стандарт" рядом с дугой штрафной. Мишел Бастос наносит сильный удар, но мяч проходит чуть левее ворот.

53' . Робинью бьет с 20 метров. Мяч летит на два метра в сторону от ворот.

55' . Элану делает передачу в штрафную. К атаке подключается с правого фланга Майкон, который вколачивает мяч в ворота с острейшего угла. 1:0.

61' . Мишел Бастос наносит удар - Ри Мен Гук отбивает мяч.

64' . Кака организует контратаку, пасует на Робинью, который навешивает в штрафную. Луис Фабиану принимает мяч на грудь, на замахе убирает защитника и с убойной позиции бьет выше цели.

72' . Робинью делает передачу вразрез обороны КНДР. Набежавший Элану точно бьет в дальний угол. 2:0.

81' . Нилмар и Фелипе Мелу поочередно бьют издали - вратарь справляется.

85' . Нилмар получает мяч, находясь рядом с 11-метровой отметкой, первым касанием обрабатывает его, а вторым бьет, но во вратаря.

89' . Чи Юн Нам врывается в штрафную по месту левого инсайда, сближается с голкипером и посылает мяч в ворота. 2:1.