Газета Спорт-Экспресс № 137 (5310) от 24 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

/ 24 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа В. Матч №35

НИГЕРИЯ - КОРЕЯ - 2:2 (1:1)

Голы: УЧЕ (Одиа, Огбуке Обаси), 12 - 1:0. ЛИ ДЖУН СУ (Ки Сун Юн, штрафной), 38 - 1:1. ПАК ЧХУ ЕН (штрафной), 49 - 1:2. АЙЕГБЕНИ (с пенальти), 69 - 2:2.

1-й тайм - 47:24.

2-й тайм - 48:34.

Всего - 95:58.

Судьи: БЕНКЕРЕНСА. Силва Кардинал, Миранда (все - Португалия).

22 июня. Дурбан. Стадион "Мозес Мабида". 18 градусов. 61 874 зрителя (вмещает 62 760).

Предупреждения

Эньеама, 31 (задержка руками), Огбуке Обаси, 37 (грубая игра), Юссуф, 42 (грубая игра)

43,8%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

8' . Ки Сун Юн бьет издали, но мяч сваливается у него с ноги и уходит выше ворот.

9' . Шитту неудачно приземляется после верховой борьбы и держится за колено, но травма оказывается несерьезной.

12' . Первая же опасная атака нигерийцев завершается голом - Уче в касание замыкает сильный прострел Одиа с правого фланга, опередив Ча Ду Ри. 1:0.

30' . Джун Сун Рен со второго раза фиксирует мяч после удара Огбуке Обаси левой в ближний угол.

31' . Эньеама, подстраховывая игроков обороны, вынужден нарушить правила, за что зарабатывает "горчичник".

36' . Уче наносит мощный удар с дальней дистанции - мяч попадает в штангу.

37' . Огбуке Обаси, отрабатывая в обороне, получает желтую карточку за фол против Ли Юн Пе возле штрафной. Ки Сун Юн выполняет крученую подачу на дальнюю штангу, где Ли Джун Су головой с нескольких метров переправляет мяч в сетку. 1:1.

42' . Юссуф получает предупреждение за грубую игру. Ем Ки Хун бьет по воротам со штрафного, но неопасно.

49' . Шитту на подступах к штрафной сбивает Пак Чху Ена. Сам пострадавший наносит удар в обвод "стенки" в дальний от себя угол, Эньеаме не удается отразить мяч. 1:2.

62' . Корейцы организуют прорыв по левому флангу, следует передача к 11-метровой отметки, куда спешит Пак Чху Ен и в падении наносит удар в дальний угол - Эньеама кончиками пальцев достает мяч.

66' . Юссуф и Уче разыгрывают отличную комбинацию на левом фланге, следует передача на Айегбени, вратарь до мяча не дотягивается, но форвард с трех метров бьет мимо.

69' . Ким Нам Иль в штрафной дарит мяч Огбуке Обаси, после чего вынужден бить нигерийца по ногам. Желтая карточка и пенальти. Айегбени спокойно разводит вратаря и мяч по разным углам. 2:2.

76' . Пак Джи Сун обыгрывает защитника и низом бьет в ближний угол - рядом со штангой.

77 '. Эньеама выручает команду после дальнего удара Ли Чхун Ена.

80' . Уче разрезающей передачей выводит Мартинса один на один с голкипером, нападающий перекидывает мяч через выбежавшего навстречу Джун Сун Рена, но в ворота не попадает.

90' . Обинна наносит сильнейший дальний удар - Джун Сун Рен даже не реагирует, но мяч попадает в сетку с внешней стороны.

90+1' . Снова издали бьет Обинна, и опять мяч проходит в сантиметрах от штанги.