Нереализованные пенальти: Кардосо, 59 (вратарь) . Хаби Алонсо, 62 (вратарь).

Всего - 95:34.

Судьи: БАТРЕС ГОНСАЛЕС (Гватемала) . Леаль (Коста-Рика) , Пастрана (Гондурас) .

3 июля. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 13 градусов. 55 359 зрителей (вмещает 55 686) .

Предупреждения

В. Касерес , 59 (грубая игра), Алькарас, 59 (срыв атаки), Морель, 71 (грубая игра), Сантана, 88 (удар соперника рукой)

Пике, 57 (задержка соперника руками), Бускетс, 63 (грубая игра)

56,8%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1' . Первый удар по воротам в матче с линии штрафной наносит Сантана - Касильяс на месте.

7' . Навес Хави с первого в матче углового не находит адресата.

15' . Сантане в игровом столкновении разбивают до крови нос, полузащитнику оказывают помощь за пределами поля, и две минуты парагвайцы играют в меньшинстве.

29' . Хави, находясь в 25 метрах от ворот спиной к ним, первым касанием подбрасывает мяч, а вторым с разворота бьет чуть выше цели.

33' . Хави с Иньестой накоротке разыгрывают штрафной, предоставляя право завершающего удара Капдевиле. Мяч задевает "стенку" и становится легкой добычей голкипера.

36' . Вилья бьет из-за пределов штрафной мимо ближней штанги.

45+1' . Вальдес в контратаке бьет из-под ноги Пуйоля выше.

59' . При подаче парагвайцами углового с левого фланга Пике хватает Кардосо за руку. Пенальти и желтая карточка. С 11-метровой отметки Кардосо бьет неудачно - на удобной для голкипера высоте чуть правее центра ворот. Касильяс намертво забирает мяч.

61' . Алькарас не успевает за Вильей и в пределах штрафной заплетает нападающему ноги. Хаби Алонсо с 11-метровой отметки разводит Вильяра и мяч по разным углам, но судья показывает: надо перебить - кто-то из испанцев вбежал в штрафную до удара. Во второй попытке Хаби Алонсо решает ударить в другой угол - правый от себя, - и Вильяр парирует мяч. На добивании Фабрегасу мешает голкипер, а под удар Серхио Рамоса бросаются защитники.

63' . Иньеста с левого угла штрафной закручивает мяч в дальний верхний угол - Вильяр парирует.

70' . Капдевила слева катит мяч вдоль линии штрафной Иньесте. Удар с ходу - мяч летит над перекладиной.

75' . Сантана от лицевой неудачно выносит мяч низом, и Хави получает возможность пробить с ходу с 17 метров. Мимо.

83' . Иньеста прорывается по центру, обводит двоих парагвайцев, а еще двоих отрезает пасом направо Педро, который из пределов штрафной наносит удар в левую штангу. Мяч попадает к Вилье, и тот бьет в правый угол почти пустых ворот - мяч снова попадает в штангу, но от нее отлетает в сетку. 0:1.

85' . Защитник блокирует удар Иньесты, ворвавшегося в штрафную слева, Вилья подбирает мяч и посылает его над перекладиной.

89' . Барриос рвется к воротам справа и бьет низом, Касильяс парирует мяч перед собой, но исправляет ошибку, отражая удар в упор Санта Круса.

90' . Выстрел Вильи с 14 метров - Вильяр ловит мяч.

90+2' . Опасная игра Сантаны в чужой штрафной - достается Серхио Рамосу. Защитник возвращается на поле с перебинтованной головой.