Газета Спорт-Экспресс № 207 (5380) от 14 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

/ 15 сентября 2010 | Футбол

Вчера на заседании исполкома РФС президент ПФЛ Николай Толстых, выполняя решение Совета ПФЛ и основываясь на позиции, высказанной абсолютным большинством футбольных клубов - членов Лиги, проголосовал против структуры, предусматривающей переход на систему "осень-весна" с 2012 года.

"К сожалению, обращение ПФЛ к исполкому РФС с просьбой учесть мнение футбольных клубов первого и второго дивизионов, представляющих 54 региона нашей страны, не нашло отклика у его членов, - заявил Толстых.- Итоги заседания мы обязательно обсудим на ближайшем Совете Лиги и примем соответствующее решение". (pfl)

* * *

Матч Лиги Европы "Андерлехт" - "Зенит", который пройдет 16 сентября в Брюсселе, будет обслуживать немецкая бригада.

Главный арбитр Мануэль Греф, помощники Фолькер Вецель и Маркус Хекер, судьи за воротами Йохен Дрес и Маркус Вингенбах. (fc-zenit.ru)

* * *

Российский арбитр Владислав Безбородов назначен на игру Лиги Европы "Ювентус" - "Лех", которая состоится 16 сентября в Турине. (u efa . com )

* * *

Вчера сербский защитник "Томи" Джордже Йокич, из-за простуды пропустивший выездной матч с "Зенитом", приступил к тренировкам в общей группе.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Первенство России. Второй дивизион. Урал-Поволжье. 19-й тур

Рубин-2 - Динамо Кир - 1:2 (Акентьев, 76 - Миньков, 19. Хан, 43). 200.

СОЮЗ-Газпром - Сокол - 4:1 (Дьячков, 6. Самойлов, 24. Тюнин, 38, 81 - Жильцов, 23). 1500.

Тюмень - Челябинск - 1:1 (Андреев, 12 - Дорошенко, 3). 1000.

Газовик - Горняк - 1:0 (Парняков, 37). 2000.

Академия - Волга Ул - 2:1 (Кабутов, 21, 62 - Дзодзиев, 60). Удаление: Данилов, 90 (А). 1200.

Башинформсвязь-Динамо - Химик - 1:1 (Ягудин, 6 - Бухаров, 51). 1000.

Нефтехимик - Носта - 4:1 (Тюфяков, 7, 36, 40. Бердышев, 65 - Карпухин, 24). 500.

Газовик - 48, Тюмень - 38, Сокол - 36…

Бомбардир : ТЮФЯКОВ (Нефтехимик) - 14.

* * *

Сборной Уэльса вместо подавшего в отставку Джона Тошака будет руководить 54-летний Брайан Флинн, ранее работавший с молодежной командой. Флинн, который в период с 1975 по 1984 год сыграл за валлийскую сборную в 66 матчах, пока получил назначение лишь на две октябрьские встречи - с Болгарией и Швейцарией. (AFP)

* * *

Новым главным тренером сборной Алжира вчера назначен местный 47-летний специалист Абдельхак Беншикха, который до сих пор возглавлял национальную команду, составленную из футболистов-участников алжирского чемпионата. Он сменил Рабаха Саадана, руководившего командой на ЧМ-2010 и покинувшего свой пост после ничьей в стартовом матче Кубка Африки-2012 с Танзанией. (L'Equipe)

* * *

Президент Итальянской федерации футбола Джанкарло Абете выразил мнение, что с профсоюзом игроков будет достигнуто соглашение, которое должно позволить избежать 25 и 26 сентября забастовки в матчах серии А. (AFP)

* * *

Защитник швейцарского клуба "Янг Бойз" Эмилиано Дудар вышел вчера из состояния комы, в которое он попал накануне после жуткого столкновения головами с партнером по команде Франсуа Аффольтером. 29-летний аргентинец получил сотрясение мозга и перелом носа. Инцидент произошел в первом тайме матча с "Базелем", завершившемся со счетом 2:2. Игра была прервана на восемь минут. Вчера же швейцарские СМИ подвергли критике решение арбитра ее продолжить. "Результат матча вторичен, - заметил главный тренер "Базеля" Торстен Финк. - Самое важное, чтобы Дудар поправился". (www.bscyb.ch, Reuters)