Газета Спорт-Экспресс № 245 (5418) от 28 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

/ 28 октября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ . "МАРСЕЛЬ" - СОПЕРНИК "СПАРТАКА"

РОТАЦИЯ ЗАСТАВИЛА "МАРСЕЛЬ" ПОНЕРВНИЧАТЬ

Кубок французской лиги. Матч 1/8 финала

Генгам (D-3) - Марсель - 0:1 (А.Айю, 43).

"Марсель": Андраде - Каборе, Л.Н'Диай, Мбиа (С.Диавара, 57), Тайво - Абриэль, Э.Сиссе (Лучо Гонсалес, 58), Бен.Шейру - Дж.Айю, Брандау, А.Айю.

В 2009 году "Генгам" завоевал Кубок Франции и выступал в Лиге Европы, но по итогам сезона вылетел в третий дивизион. Зато в нынешнем Кубке лиги, где "Марсель" начал борьбу только сейчас, бретонцы успели выбить трех соперников - представителей D-2 "Гренобль" и "Эвиан", а также "Ренн" (3:1).

"Марсель" тем не менее решил обойтись без ряда ведущих игроков. Манданда, Хайнце и Вальбуэна в Бретань даже не поехали, а С.Диавара, Лучо Гонсалес, Аспиликуэта, Жиньяк и Реми остались в запасе. На первых минутах показалось, что с ротацией Дидье Дешам погорячился. Три подряд опасных угловых у ворот гостей подал сын Алена Жиресса, Тибо, и после третьего Андраде с трудом отразил два удара с близкого расстояния. На 35-й минуте Эль-Жадеяу и ускользнул от Н'Диая, вышел один на один с вратарем и лишь чуть-чуть промахнулся. Зато перед перерывом марсельцы использовали свой единственный момент. Джордан Айю слева навесил на дальнюю штангу, где подачу замкнул его брат Андре.