Газета Спорт-Экспресс № 259 (5432) от 16 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 16 ноября 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ

"АНДЕРЛЕХТ" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

БРЮССЕЛЬЦАМ ПОМОГ СОПЕРНИК, ЗАРАБОТАВШИЙ ГЛУПЫЙ ПЕНАЛЬТИ

Чемпионат Бельгии. Матч 15-го тура

Гент - Андерлехт - 1:2 (Любиянкич, 63 - Кану, 49. Лукаку, 72, с пенальти).

"Андерлехт" (Брюссель): Прото - Жилле, Мазух (Бернардес, 73), Юхас, Лецякс - Лежар (Кльестан, 89), Куяте (Суарес, 46), Полак, Билья, Кану - Лукаку.

В первой половине игры выгодные моменты имели обе команды. У брюссельцев выделялся активностью Лежар, постоянно совершавший навесы с правого фланга. Слева же, поскольку Буссуфа травмирован, у "Андерлехта" расположился Кану, а не Суарес, как ожидали многие. Впрочем, аргентинец вступил в игру с началом второго тайма, и тогда бразилец передвинулся в центр, где составил компанию Полаку и Билье, вернувшемуся в состав после трехнедельного отсутствия из-за надрыва мышцы задней поверхности бедра. Кану и стал автором первого гола, завершив контратаку с участием Лежара и Лукаку, который сделал ему с правого фланга передачу низом к 11-метровой отметке. "Гент" уравнял положение после того, как Прото смог отразить только прямо перед собой сильный удар Эль-Ганасси, и Любиянкич сыграл на добивании. Решил же исход борьбы пенальти. Лукаку, прорвавшись по левому флангу, вывел один на один с вратарем Суареса, тот момент не использовал, но, когда буря вроде бы миновала, капитан хозяев Тийс скосил Лежара, находившегося спиной к воротам и двигавшегося за границы штрафной. Лукаку с 11 метров пробил на силу.

Александр ПРОСВЕТОВ

Зюлте-Варегем - Кортрейк - 1:1.

Генк - 33, Андерлехт - 31, Гент - 28, Стандард - 27, Локерен - 26, Мехелен - 25 (14), Брюгге, Кортрейк - 24, Вестерло, Серкл Брюгге - 22, Зюлте-Варегем - 17, ЖБА - 13, Сент-Трюйден - 11, Льерс - 9, Эпен - 8 (14), Шарлеруа - 7.

Бомбардир: ФОССЕН (Генк) - 14.