Газета Спорт-Экспресс № 31 (5501) от 14 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 15 февраля 2011 | Регби

РЕГБИ

ДЛЯ НИЧЬЕЙ С ПОРТУГАЛИЕЙ НЕ ХВАТИЛО ОДНОГО УДАРА

В своем втором матче в рамках Кубка европейских наций-2011/12 сборная России уступила Португалии со счетом 19:21. Поединок проходил на Центральном стадионе в Сочи.

Поначалу гости имели игровое преимущество и дважды выходили вперед после точных ударов Гарднера со штрафных. Однако Кушнарев оба раза восстанавливал равновесие, а на 26-й минуте даже вывел нашу команду вперед - 9:6. После этого россияне, в свою очередь, захватили инициативу и фактически заперли португальцев на их половине поля. Однако перед самым перерывом контратака гостей обернулась первой в матче попыткой. А на 58-й минуте положение подопечных Николая Неруша уже выглядело почти безнадежным - 9:21.

Тем не менее наша команда едва не вырвала ничью. Уже в компенсированное время Остроушко сделал попытку, однако Рачков не попал в ворота после реализации (напомним, за точную реализацию в регби дается 2 очка. - Прим. "СЭ"), и победа осталась за португальцами.