Газета Спорт-Экспресс № 41 (5511) от 26 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

/ 26 февраля 2011 | Футбол

Контрольные матчи. Волга НН - Металлург З Украина - 2:0

(Марцваладзе, 32. Хазов, 65).

"Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Григалава, Бендзь, Салуквадзе, Гетигежев, Кросас, Плешан, Бурченко (Яшин, 70), Гогуа, Хазов, Марцваладзе. Марбелья.

Марцваладзе, выведенный на ударную позицию Плешаном, на скорости обошел двух соперников и катнул мяч мимо вратаря. А Хазов после подачи Гогуа со штрафного неотразимо пробил головой.

Волга НН - Лангенталь Швейцария - 4:0 (Буйволов, 39. Леилтон, 42. Вацадзе, 48. Зюзин, 89).

" Волга" (Нижний Новгород): М.Кержаков (Астахов, 46), Леилтон, Зюзин, Буйволов, Аравин, Р.Аджинджал, Шуленин, Ходжава (Турсунов, 80), Турсунов (Яшин, 46), Н.Андреев, Вацадзе. Марбелья.

В составе дебютантов премьер-лиги дебютировал 22-летний нападающий Никита Андреев из испанской "Альмерии В", прибывший на просмотр. Волжане добились закономерной победы, забив все четыре гола со "стандартов".

Сергей КОЗУНОВ

Бразильский полузащитник "Шахтера" Фернандинью вчера впервые вышел на поле после полугодичного перерыва, связанного с переломом ноги. Мирча Луческу выпустил лучшего футболиста чемпионата Украины-2009/10 за 8 минут до конца контрольного матча с "Ворсклой" в Анталье, в котором чемпионы Украины одержали победу - 3:2 (Эдуарду, с пенальти, Морено, Гай).