Газета Спорт-Экспресс № 48 (5518) от 9 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

/ 9 марта 2011 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

4 марта, пятница

Нью-Джерси - Торонто - 116:103, Орландо - Чикаго - 81:89, Филадельфия - Миннесота - 111:100, Атланта - Оклахома-Сити - 104:111, Нью-Йорк - Кливленд - 115:119, Бостон - Голден Стэйт - 107:103, Мемфис - Нью-Орлеан - 91:98, Милуоки - Финикс - 88:102, Даллас - Индиана - 116:108, Сан-Антонио - Майами - 125:95, Лейкерс - Шарлотт - 92:84.

5 марта, суббота

Юта - Сакраменто - 109:102 ОТ

"Юта" одержала лишь вторую победу в восьмом матче под руководством нового главного тренера Тая Корбина. Форвард хозяев Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке, сыграл 33 минуты, набрал 16 очков (броски с игры - 6 из 10, один неточный трехочковый, 4 штрафных из 5), сделал 5 подборов, 2 передачи и 2 блок-шота.

Клипперс - Денвер - 100:94

Центровой сборной России Тимофей Мозгов сыграл второй матч за "Денвер". За 4 минуты 32 секунды он реализовал единственный бросок с игры и получил персональный фол.

Нью-Джерси - Торонто - 137:136 3ОТ

Два первых в истории НБА официальных матча в Европе завершились победами "Нью-Джерси". При этом "Нетс" уже во второй раз в сезоне были вынуждены сыграть тройной овертайм (1 декабря клуб Михаила Прохорова уступил в Оклахома-Сити).

Хьюстон - Индиана - 112:95, Вашингтон - Миннесота - 103:96, Портленд - Шарлотт - 93:69.

6 марта, воскресенье

Майами - Чикаго - 86:87

"Майами" потерпел четвертое поражение подряд, причем в очередной раз упустил двузначное преимущество по ходу матча (3 марта в проигранной встрече с "Орландо" Леброн Джеймс и Ко вели "+24", после чего пропустили рывок 5:40).

Сан-Антонио - Лейкерс - 83:99, Филадельфия - Голден Стэйт - 125:117, Детройт - Вашингтон - 113:102, Кливленд - Нью-Орлеан - 81:96, Атланта - Нью-Йорк - 79:92, Оклахома-Сити - Финикс - 122:118 ОТ, Даллас - Мемфис - 103:104, Милуоки - Бостон - 83:89.

7 марта, понедельник

Нью-Йорк - Юта - 131:109

Перед началом игры выход на площадку Кириленко был под вопросом: россиянина беспокоили боли в спине. В итоге форвард все же попал в стартовую пятерку "Джаз", но сыграл всего 11 минут, за которые набрал 4 очка (оба точных броска с игры). Впрочем, уже по итогам первой четверти "Нью-Йорк" обозначил солидное преимущество (40:24), которое удерживал до финальной сирены. Кармело Энтони провел самый результативный матч с момента перехода в "Никс" из "Денвера" - 34 очка.

Миннесота - Даллас - 105:108. Форвард "Миннесоты" Кевин Лав (23 очка и 17 подборов) сделал 51-й дабл-дабл подряд, повторив рекорд Моузеса Мэлоуна, установленный в сезоне-1978/79. Отсчет в этой статистической категории ведется с момента объединения НБА и АБА (1976 год).

Орландо - Портленд - 85:89, Шарлотт - Клипперс - 87:92, Чикаго - Нью-Орлеан - 85:77, Мемфис - Оклахома-Сити - 107:101, Сакраменто - Хьюстон - 101:123.