Газета Спорт-Экспресс № 52 (5522) от 14 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 14 марта 2011 | Хоккей - КХЛ

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

РАХУНЕК - РЕКОРДСМЕН ПЛЕЙ-ОФФ

Защитник "Локомотива" Карел Рахунек 12 марта вписал свое имя в книгу рекордов российского плей-офф. В 10 матчах розыгрыша Кубка Гагарина-2011 чех забросил уже 7 шайб - лучший показатель среди всех игроков обороны за всю историю проведения матчей на вылет в чемпионатах России. При этом Рахунек отобрал звание рекордсмена у своего нынешнего одноклубника Александра Гуськова.

ЧЕРНКВИСТ ПОВТОРИЛ ПОДВИГ ЮШКЕВИЧА

В субботнем матче против рижских динамовцев защитник "Локомотива" Даниэль Чернквист оформил хет-трик. Таким образом, он стал первым представителем Швеции, кому удалось забросить три шайбы в одной встрече плей-офф чемпионатов России. Плюс швед стал только четвертым легионером, оформившим хет-трик в кубковых поединках.

Стоит отметить, что ранее среди защитников 3 шайбы за один матч в плей-офф забрасывал только лидер обороны "Магнитки"-2006 Дмитрий Юшкевич: 23 марта он трижды поразил ворота "Лады" в домашней встрече четвертьфинала (7:0). Ну а для игроков "Локомотива" это уже 4-й хет-трик в плей-офф первенств России (Збынек Иргл, Андрей Коваленко и Алексей Яшин), и по этому показателю железнодорожники сравнялись с представителями "Ак Барса" и магнитогорского "Металлурга". Кстати, Чернквист стал автором юбилейного, 20-го хет-трика в истории российского плей-офф.