Газета Спорт-Экспресс № 52 (5522) от 14 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 22

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

11 марта, пятница

Миннесота - Юта - 122:101

В стартовую пятерку "Юты" вернулся Андрей Кириленко, пропустивший игру с "Торонто" из-за проблем со спиной. За 24 минуты россиянин набрал 8 очков (броски с игры - 3 из 7, один смазанный трехочковый, оба точных штрафных), сделал 3 передачи, 2 перехвата и 1 подбор.

Филадельфия - Бостон - 89:86, Голден Стэйт - Орландо - 123:120 ОТ, Нью-Джерси - Клипперс - 102:98, Шарлотт - Портленд - 97:92, Торонто - Индиана - 108:98, Оклахома-Сити - Детройт - 104:94, Чикаго - Атланта - 94:76, Сан-Антонио - Сакраменто - 108:103.

12 марта, суббота

Чикаго - Юта - 118:100

"Юта" потерпела 10-е поражение в 13 матчах после отставки главного тренера Джерри Слоуна (случившейся, кстати, как раз после игры с "Чикаго"). По сути, борьба прекратилась уже в первой четверти, выигранной хозяевами со счетом 37:17. Кириленко смазал 12 бросков с игры из 14 (больше, чем любой другой участник матча), в том числе один трехочковый, зато реализовал 7 штрафных из 8 и в итоге набрал 11 очков. Также на счету форварда сборной России 6 подборов, 3 перехвата, 2 передачи и 1 блок-шот.

Денвер - Детройт - 131:101

Центровой "Денвера" и сборной России Тимофей Мозгов провел на площадке 5 минут 38 секунд, смазал оба броска с игры и сделал 4 подбора (в том числе 3 в нападении).

Даллас - Лейкерс - 91:96

В конце третьей четверти лидер "Лейкерс" Коби Брайант неудачно приземлился после прыжка и подвернул левый голеностоп. Поначалу двукратный MVP финалов плей-офф сильно хромал и даже ушел по ходу игры в раздевалку, но вскоре вновь появился на скамейке калифорнийцев, а в середине заключительной 12-минутки вернулся на паркет.

Майами - Мемфис - 118:85, Атланта - Портленд - 91:82, Вашингтон - Клипперс - 101:122, Милуоки - Филадельфия - 102:74, Нью-Орлеан - Сакраменто - 115:103, Хьюстон - Сан-Антонио - 107:115.

38,8

14. Миннесота