Газета Спорт-Экспресс № 71 (5541) от 5 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 6 апреля 2011 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

КРАСНОДАРСКОЕ "ДИНАМО" ПРОИГРАЛО ФИНАЛ КУБКА ЕКВ

Поздно вечером в воскресенье краснодарское "Динамо" уступило в ответном матче финала женского Кубка ЕКВ на выезде итальянскому "Урбино" со счетом 1:3 и не смогло завоевать второй по значимости евротрофей.

Напомним, что у себя дома подопечные Сергея Овчинникова проиграли "Урбино" всухую. Таким образом, для победы по сумме двух встреч им требовалось не только брать у итальянок гостевой реванш, но и завершать в свою пользу золотой сет, что им удалось сделать в 1/4 и 1/2 финала против "Бергамо" и "Дабровы Гурницы". Но в итоге "Динамо" сподобилось лишь на выигрыш стартовой партии, после чего инициатива полностью перешла на сторону "Урбино".

Середняк итальянской серии А1 превзошел третью на данный момент команду суперлиги по всем статьям. А Италия все-таки обзавелась в сезоне-2010/11 одним женским еврокубком, потерпев фиаско в Лиге чемпионов и Кубке вызова. Отметим, что наши женские клубы не выигрывают континентальные турниры начиная с сезона-1997/98, когда победу в Кубке кубков праздновал ныне не существующий ЦСКА.