Газета Спорт-Экспресс № 82 (5552) от 18 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

БАСКЕТБОЛ

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи

Восток

Чикаго - Индиана - 104:99

Ч: Д. Роуз (39), Денг (18+10 подборов), Ноа (10+11 подборов). И: Грэйнджер (24), Хэнсбро (22), Д. Коллисон (17). Перед заключительной четвертью "Чикаго" проигрывал 8 очков. Героем концовки стал главный претендент на титул MVP сезона Роуз, который за 1.27 до финальной сирены трехочковым сравнял счет и тут же отдал точную передачу на дугу Корверу - 102:99.

Орландо - Атланта - 93:103

О: Дуайт Ховард (46+19 подборов), Нельсон (27). А: Джо Джонсон (25), Джам. Кроуфорд (23), Хорфорд (16), Джош Смит (15). "Атланта" подтвердила репутацию крайне неудобного соперника для "Орландо", обыграв "Мэджик" в пятый раз подряд с учетом регулярного чемпионата. И это несмотря на то, что Дуайт Ховард повторил личный рекорд результативности. Также Ховард стал первым с 1987 года игроком, сумевшим набрать более 45 очков и сделать более 15 подборов в матче плей-офф. Последним, кому это удавалось до него, был Хаким Оладжьювон.

Майами - Филадельфия - 97:89

М: Бош (25+12 подборов), Л. Джеймс (21+14 подборов), Уэйд (17). Ф: Т. Янг (20+11 подборов), Холидэй (19), Брэнд (17).

Запад

Даллас - Портленд - 89:81

Д: Новицки (28+10 подборов), Кидд (24). П: Олдридж (27), А. Миллер (18), Кэмби (4+18 подборов). В заключительной 10-минутке Новицки набрал 18 из 28 командных очков. Другой лидер "Далласа" Кидд обновил личный рекорд по количеству точных трехочковых в матче плей-офф, реализовав 6 дальних попыток.