Газета Спорт-Экспресс № 128 (5598) от 14 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 14 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Владислав РАДИМОВ: "ТОМЬ" - ФАВОРИТ, НО ВЫИГРАЕТ "СПАРТАК"

Окончание. Начало - стр. 1

- Следующий матч "Локомотив" - "Спартак" Нч.

- После волевой ничьей в Томске "Локомотив" морально на подъеме. Тогда как Нальчик со всеми своими проблемами, местом в конце таблицы, отсутствием опытных футболистов - не тот соперник, который способен оказать железнодорожникам сопротивление. 3:0.

- У меня точно такой же прогноз. Второй тайм в Томске показал еще и то, что "Локо" неплохо готов функционально. А назначение и.о. Владимира Маминова, к которому с симпатией и уважением относятся все, позволило игрокам спокойно пережить неожиданное увольнение Юрия Красножана.

Далее "Крылья Советов" - "Кубань". Мой вариант - 0:2. "Крылья" на последнем месте, да еще и два важных игрока в прошлом туре получили травмы. Краснодарцы же - третьи, а Дана Петреску считаю абсолютно лучшим тренером первой части чемпионата. Не обладая выдающимся составом, "Кубань" играет очень внятно и четко знает, чего хочет.

- Увы, "Крылья Советов", где я в свое время играл и был капитаном, занимают последнее место по праву. Да, в отдельных матчах самарцы показывали фрагменты неплохого футбола, но и в них слишком много пропускали. У "Кубани" же надо отметить то, что она играет в зависимости от соперника: надо - "первым номером", надо - "вторым". И здорово использует стандартные положения. Игра на своем поле заставит "Крылья" сыграть открыто, и хотя бы однажды, уверен, кубанцы их в контратаке поймают. В то же время, мне кажется, "Крылья" и сами смогут забить. Поэтому ничья - 1:1.

- ЦСКА - "Анжи"?

- Очень интересный матч, который советую посмотреть всем. "Анжи" выглядит достаточно интересно, а приход новичков во главе с Роберто Карлосом явно добавил махачкалинцам уверенности. Вот только у ЦСКА набрал форму Вагнер Лав - самый техничный футболист нашего чемпионата наряду с Данни. С ним "Анжи" будет справиться крайне тяжело. Вагнеру надо было дождаться того, чтобы поля в России пришли в норму, и теперь он неудержим. Поэтому - 2:0.

- Ставлю на 2:1. Махачкалинцы по ходу сезона из набора хороших футболистов на глазах превращаются в команду - вот уже и на второе место вышли. Но ЦСКА, да еще и на своем поле, для них пока слишком силен. После определенного спада армейцы, похоже, набрали форму, а победа в Кубке России сбросила с их плеч психологический груз. Это далеко не будет игра "в одну калитку", но в итоге армейцы, устроившие в Грозном феерию блестящих голов, все-таки победят.

"Рубин" - "Динамо" - 2:2. "Динамо" сейчас по игре, пожалуй, самая зрелищная команда первенства. На казанцев после смены Курбаном Бердыевым их игровой философии тоже смотреть не в пример интереснее, чем раньше. Думаю, команды не изменят себе и подарят публике открытый футбол со множеством шансов. Да и Кураньи, очень много и полезно работающему на поле, пора прервать голевой заговор молчания.

- Да, и "Рубин", и "Динамо" играют здорово и красиво. Результат этого матча абсолютно непредсказуем. Те же динамовцы во встрече с "Зенитом" владели преимуществом в первом тайме, а после перерыва его растеряли. "Рубин" тоже провел два совершенно разных тайма с "Зенитом", имел подавляющее преимущество над "Локомотивом", но выиграть не смог. Согласен с тем, что Кураньи пора забить, но "Рубину" помогут родные стены, и он выиграет - 2:1.

- Наконец, "Краснодар" - "Волга"?

- Трудно говорить о командах, которые почти не видел. Но, отталкиваясь от последних результатов, будет ничья. Допустим, 2:2.

- Тоже выскажусь за ничью, но - 1:1. Обе команды в последнем туре одержали победы после длительных спадов, у обеих - примерно равные составы и амбиции на сегодня. Оттого и мирный исход.

Игорь РАБИНЕР

13-й тур

Радимов

Рабинер

ТОМЬ - СПАРТАК

1:2

2:1

АМКАР - ТЕРЕК

1:1

0:0

ЗЕНИТ - РОСТОВ

5:0

3:0

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Нч

3:0

3:0

КР. СОВЕТОВ - КУБАНЬ

1:1

0:2

ЦСКА - АНЖИ

2:0

2:1

РУБИН - ДИНАМО

2:1

2:2

КРАСНОДАР - ВОЛГА

2:2

1:1

Специалисты (83)

Тур

Очки

1. Андрей ТИХОНОВ

12

11

2. Виктор НОЗДРИН

2

10

3. Роман ПАВЛЮЧЕНКО

7

9

4. Геннадий ЛОГОФЕТ

9

8

5. Сергей ТАШУЕВ

6

8

6. Дмитрий ПАРФЕНОВ

11

7

7. Сергей КИРЬЯКОВ

5

6

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО

10

6

9. Сергей АНДРЕЕВ

8

6

10. Сергей ЮРАН

4

5

11. Сергей БАЛАХНИН

1

4

12. Александр МИРЗОЯН

3

3

Журналисты (81)

Тур

Очки

1. Александр МАРТАНОВ

4

13

2. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

5

11

3. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

1

10

4. Борис ЛЕВИН

7

9

5. Александр ПРОСВЕТОВ

2

7

6. Александр ЛЬВОВ

11

7

7. Дмитрий ГИРИН

9

7

8. Владимир КОНСТАНТИНОВ

12

6

9. Екатерина БРЕДИНА

8

5

10. Анатолий МАРТЫНОВ

6

3

11. Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

10

2

12. Вячеслав КОРОТКИН

3

1