Газета Спорт-Экспресс № 206 (5676) от 12 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 12 сентября 2011 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур. "ЛОКОМОТИВ" - "ЗЕНИТ" - 4:2

КОМАНДЕ СПАЛЛЕТТИ ПО 10-м ЧИСЛАМ ЛУЧШЕ НЕ ИГРАТЬ

Впервые под руководством Лучано Спаллетти "Зенит" пропустил 4 мяча в одной встрече. Прежде при итальянском специалисте питерцы лишь трижды позволяли своим соперникам поражать собственные ворота по три раза за матч. Удивительно, но 3 из 4 столь неудачных встреч состоялись 10-го числа. Кстати, и поединок первого круга этого сезона с ЦСКА, в котором "Зениту" было засчитано регламентное поражение (0:3 вместо итоговых 1:1), был сыгран 10 апреля.

2:4

ВЕДЯ В ДВА МЯЧА, "ЗЕНИТ" ПРОИГРЫВАЛ ТОЛЬКО "СПАРТАКУ"

В 10-й раз в истории российских первенств "Зенит" не смог выиграть матч, по ходу которого вел в счете с перевесом в два мяча. А вот уступил - лишь во второй. 10 июля 2002 года гол нынешнего игрока "Локомотива" Дмитрия Сычева принес "Спартаку" победу над питерцами со счетом 4:3.

Антон СЫЧЕВ

10 матчей чемпионатов России, которые "Зенит", ведя по ходу с перевесом в 2 мяча, не выигрывал