Газета Спорт-Экспресс № 264 (5734) от 19 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Бостон - Коламбус - 2:1 Б

(0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Маккуэйд (1), Крейчи - Маккензи (3). Наши: - - Никитин (1 передача/23:22/0/0), Тютин (27:14/0/0).

Айлендерс - Монреаль - 4:3 (0:0, 4:2, 0:1)

Голы: Паренто (3), Пандолфо (1), Штрайт (2), Мулсон (6) - Пасиоретти (9), Коул (5), Джионта (5). Броски: 33 - 29. Вратари: НАБОКОВ, Дипьетро - Будай. Наши: - - Емелин (13:53/0/-1).

Голкипер хозяев Евгений Набоков отыграл лишь 8 минут, после чего был заменен из-за травмы паха.

Филадельфия - Финикс - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ван Римсдик (7), Рид (6) - Бедкер (3). Броски: 42 - 31. Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Смит.

Голкипер "Флайерз" Илья Брызгалов, отразив 30 бросков из 31, обыграл свой бывший клуб. Ветеран хозяев Ягр провел на площадке лишь полторы минуты: чех получил травму "нижней части тела" и в игру не вернулся.

Тампа-Бэй - Питтсбург - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Лекавалье (7), Конноли (4), Дауни (2), Лекавалье (8) - Кеннеди (2). Наши: - - Малкин (24:43/5/-1).

Сент-Луис - Флорида - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Бэкес (5), Портер (1), Рассел (4), Бэкес (6) - Санторелли (3). Наши: Грачев (8:50/0/0) - Куликов (21:41/0/-1), Дадонов (14:35/2/0).

Нэшвилл - Торонто - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Эрат (4), Сутер (4), Эрат (5), Халищук (5) - Лайлз (3). Наши: - - Кулемин (15:00/3/-1).

Миннесота - Колорадо - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол : Сетогучи (6).

Виннипег - Вашингтон - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Голы: Кейн (7), Кейн (8), Уиллер (1), Уэллвуд (6) - СЕМИН (4). Наши: Бурмистров (1 передача/15:59/2/+1) - Овечкин (18:12/5/0), Семин (14:21/3/+1).

"Вашингтон" потерпел третье поражение подряд, а его звездные форварды вновь разочаровали. Семин, открывший счет в матче, заработал очередное глупое удаление за неспортивное поведение, из-за чего снова недобрал своей нормы игрового времени. Что касается Овечкина, то он не остался без персональных болельщиков на гостевой арене, но забить так и не смог, хотя имел неплохой момент при игре "пять на три". "Сегодня у меня был хороший шанс забить", - признал россиянин. "Овечкин? Я не хочу сегодня о нем говорить", - так отреагировал главный тренер "Кэпиталз" Брюс Будро.

Эдмонтон - Оттава - 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)

Голы: Ландер (1), Джонс (4) - Грининг (5), Даугавиньш (2), Михалек (12), Винчестер (1), Конопка (2). Броски: 24 - 16. Вратари: ХАБИБУЛИН, Дубник - Андерсон. Наши: - - Гончар (26:10/1/+1).

Голкипер "Ойлерз" Хабибулин был заменен после первого периода, пропустив 3 шайбы после 7 бросков.

Анахайм - Лос-Анджелес - 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)

Голы: Кольяно (3), Перри (7), Кольяно (4) - Ричардс (6), Ганье (7), ВОЙНОВ (3), Копитар (9), Ричардс (7). Наши: - - Войнов (1 передача/18:18/3/0), Локтионов (1 передача/12:34/2/+1).

Свой третий гол в НХЛ забил защитник "Кингз" Войнов, реализовав большинство. Другой россиянин Локтионов, также недавно вызванный из фарм-клуба, отметился голевой передачей.

Сан-Хосе - Детройт - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Голы: Павелски (10), Торнтон (5), Власич (2), Митчелл (2), Винчестер (1) - Кронвалл (5), Клири (3). Наши: - - Дацюк (1 передача/16:49/2/-1).