Газета Спорт-Экспресс № 76 (5844) от 9 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 10 апреля 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

РОССИЯНКИ ВНОВЬ ОСТАНУТСЯ БЕЗ МЕДАЛЕЙ?

С поражения начала выступления на проходящем в американском Барлингтоне чемпионате мира женская сборная России. Наша команда уступила сборной Финляндии - 4:5. Поначалу для россиянок все складывалось просто замечательно - после первого периода они вели со счетом 2:0. Однако в дальнейшем развить успех не удалось, а вот наши соперницы предприняли активные действия и сумели вернуться в игру.

После этого поражения шансов побороться за медали у России практически не осталось, так как в четвертьфинале наша команда почти наверняка сыграет со сборной Швеции.

Стоит отметить результат другого матча, в котором хозяйки чемпионата и действующие чемпионки мира разгромили канадок - 9:2.

Чемпионат мира (женщины)

Предварительный этап

Группа А

ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ - 5:4 (0:2, 2:0, 3:2)

Голы : Скиба (Щукина), 3:42 - 0:1. Дюбанок (бол., Бурина, Гаврилова), 18:30 - 0:2. Линдстед (бол., Виллила), 29:59 - 1:2. Рантамяки (Карвинен, Хиирикоски), 38:08 - 2:2. Тиккинен (Мертанен), 41:25 - 3:2. Лебедева, 42:01 - 3:3. Тиккинен (Хови), 50:24 - 4:3. Рантамяки (Хиирикоски), 51:05 - 5:3. Бурина (Гаврилова, Сергина), 53:52 - 5:4.

Вратари : Ряйсанен - Пругова (59:42).

Штраф : 6 - 16.

Броски : 30 (8+13+9) - 17 (5+2+10).

7 апреля. Барлингтон . Qutterson Fieldhouse. 1494 зрителя.

США - Канада - 9:2 (5:0, 1:2, 3:0)

Группа В

Словакия - Швеция - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3). Швейцария - Германия - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).