Газета Спорт-Экспресс № 220 (5988) от 29 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

/ 29 сентября 2012 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . Нападающий "Крыльев Советов" Луис Кабальеро получил приглашение в сборную Парагвая на матчи отборочного турнира ЧМ-2014 против Аргентины (12 октября) и Перу (16 октября). (kc-camapa)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснения ситуации, сложившейся вокруг обслуживания матча ФНЛ "Спартак" Нч - "Торпедо" (6 сентября) арбитром Виталием Анисимовым:

1. Рефери добавил 4 минуты к основному времени второго тайма, по истечении которого принял решение продлить матч еще примерно на 5 минут. Учитывая события этой встречи, в том числе произошедшие по истечении 90-й минуты, департамент считает, что почти 9 минут были добавлены необоснованно.

2. Рефери назначил 11-метровый удар в ворота "Торпедо" в добавленное время. По телекартинке видно, что произошел очевидный физический контакт между ногами защитника и нападающего в пределах штрафной площади. Инициатором этого действия был игрок обороняющейся команды, а в результате нападающий потерял равновесие и упал. Судья расценил этот прием как фол по неосторожности, назначил 11-метровый удар без вынесения дисциплинарных санкций".

Согласно заявлению департамента, качество судейства Анисимова в этом и нескольких других матчах нынешнего сезона не соответствовало требуемому уровню. (rfs)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Лига чемпионов-2012/13. 1/16 финала. Первые матчи

Стьярнан Исландия - Зоркий Россия - 0:0. Удаление: Йонсдоттир (С), 38.

"Зоркий": Жаманакова, Медведь, Лейва (Левыкина, 63), Конти, Морозова, Руис, Лишафай, Дятел, Костюкова, Жанаина, Саратовцева (Сочнева, 80).

Ден Хаг Голландия - Россиянка Россия - 1:4 (Янсен, 75 - Шляпина, 2, с пенальти. 77, с пенальти. Скотникова, 44, 63).

"Россиянка": Тодуа, Кожникова, Петрова, Шейкина (Ньяндени, 46), Шляпина (Кисконен, 80), Акимова, Колтакова, Скотникова, Машина (Черная, 81), Якобссон, Фабиана.