Газета Спорт-Экспресс № 97 (6161) от 8 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

/ 8 мая 2013 | Авто-мото

АВТО

ГОНЩИКИ SMP RACING JUNIOR
СТАЛИ ЛУЧШИМИ СРЕДИ МОЛОДЫХ ПИЛОТОВ

Российская команда SMP Racing Junior успешно дебютировала в гоночном сезоне на первом этапе итальянского чемпионата "Формулы Абарт" в Валлелунге. В команде SMP Racing Junior выступают два российских пилота - Виталий Ларионов и Сергей Трофимов.

На трассе Autodromo Di Vallelunga прошли три гонки первого этапа. Дебютное выступление на международной арене стало настоящей проверкой для молодых гонщиков. По итогам трех гонок Трофимов занял 3-е, 7-е и 7-е места в общем зачете. Ларионов не смог выйти на старт первой гонки по техническим причинам, поэтому принял участие только в двух, где занял 6-е и 13-е места. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI - CSAI Abarth Trofeo Alboreto (зачете среди новичков) Трофимов занял соответственно 1-е, 2-е, и 1-е места, Ларионов же первенствовал во второй гонке.

Впереди у участников чемпионата еще 5 гоночных уик-эндов (15 гонок), которые пройдут в Адрии, Муджелло, Имоле, Мизано и Монце.