Газета Спорт-Экспресс № 51 (6410) от 11 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

/ 12 марта 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

"ДИНАМО" - ЦСКА - 4:2

У АКИНФЕЕВА - ХУДШИЙ ТАЙМ В КАРЬЕРЕ, У ЦСКА - ПОЧТИ ЗА 12 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ

В центральном матче тура ЦСКА умудрился пропустить 4 безответных мяча за 20 минут второго тайма против "Динамо". В карьере армейского голкипера Игоря Акинфеева это лишь второй подобный поединок (первый - за клуб). В начале 2007 года 4 мяча за второй тайм ему забили игроки сборной Голландии (4:1). Однако тогда соперникам на это потребовалось на одну минуту больше (с 68-й по 89-ю). А последний гол они забили с пенальти.

ЦСКА же, с тех пор как в феврале 2001 года Евгений Гинер стал президентом армейского клуба, лишь в пятый раз проиграл тайм с крупным счетом. Причем хуже было лишь однажды: 20 сентября 2001-го красно-синие уступили в гостях "Зениту" (1:6), а второй тайм проиграли со счетом 0:5 (попутно установив "рекорд" чемпионатов России - 4 пропущенных гола за 6 минут).