Газета Спорт-Экспресс № 89 (6448) от 24 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

ЕМЕЛИН И МАРКОВ - УЖЕ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

НХЛ. Кубок Стэнли 1/8 финала

ТАМПА-БЭЙ - МОНРЕАЛЬ - 0-4

Матч № 4

Монреаль - Тампа-Бэй - 4:3 (2:0, 1:1, 1:2). Голы: Бриер (1), Эллер (2), Галлахер (3), Пачиоретти (1) - Палат (2), Хедман (1), Джонсон (1). Наши: Марков (23:57/1/-1), Емелин (20:14/2/-2) - -. Счет в серии: 4-0 (5:4 ОТ, 4:1, 3:2).

За 43 секунды до финальной сирены лучший снайпер "Монреаля" в регулярном чемпионате Пачиоретти реализовал большинство. Таким образом, защитники Андрей Марков и Алексей Емелин стали первыми россиянами, вышедшими во второй раунд Кубка Стэнли-2014.

"Это был старый добрый хоккей, когда арбитры давали командам играть, - и вдруг нам выписали две минуты. Хотя все равно нужно было не вешать нос и "убить" штраф. К сожалению, мы этого не сделали", - констатировал главный тренер "Тампы" Джон Купер.

БОСТОН - ДЕТРОЙТ - 2-1

Матч № 3

Детройт - Бостон - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Голы: Хэмилтон (1), Карон (1), Бержерон (1). Наши: Дацюк (21:27/1/-1) - -. Счет в серии: 1-2 (1:0, 1:4).

К 30-й минуте по воротам "Бостона" было сделано только шесть бросков, в то время как голкипер "Ред Уингз" Ховард трудился в поте лица. Добытое в первом периоде преимущество в две шайбы помогло "Бостону" уверенно довести дело до победы. Под руководством Клода Жюльена "Брюинз" выиграли уже 14 третьих матчей серий плей-офф из 15.

РЕЙНДЖЕРС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 2-1

Матч № 3

Филадельфия - Рейнджерс - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1). Голы: Штрайт (1) - Степан (2), Сан-Луи (2), Жирарди (1), Карсилло (1). Счет в серии: 1-2 (1:4, 4:2).

Выздоровевший основной вратарь "Филадельфии" Мэйсон остался в запасе. Однако его сменщик Эмери пропустил две шайбы из числа тех, что "в плей-офф залетать не должны". В последние семь минут матча место в воротах вновь занял Мэйсон.

САН-ХОСЕ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 3-0

Матч № 3

Лос-Анджелес - Сан-Хосе - 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1). Голы: Столл (1), Габорик (1), Картер (1) - Бернс (2), Ньето (1), Гертль (2), Марло (3). Наши: Войнов (21:09/1/-2) - -. Счет в серии: 0-3 (3:6, 2:7).

"Лос-Анджелес" дважды вел в счете. В третьем периоде "Сан-Хосе" устроил настоящий штурм ворот соперника (23 броска) и перевел игру в овертайм, на 7-й минуте которого все решил рикошет от Вячеслава Войнова, обернувшийся решающим голом.

ГОЯНГ (Корея). Чемпионат мира. Дивизион А1

Словения - Венгрия - 2:0. Украина - Япония - 2:3. Австрия - Корея - 7:4.

ВИЛЬНЮС. Чемпионат мира. Дивизион В1

Хорватия - Великобритания - 4:0. Румыния - Польша - 0:7. Литва - Нидерланды - 4:0. Великобритания - Румыния - 4:1. Нидерланды - Хорватия - 0:4. Польша - Литва - 3:2. Польша - Нидерланды - 5:1. Хорватия - Румыния - 4:3.