Газета Спорт-Экспресс № 125 (6484) от 11 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

Поделиться в своих соцсетях
/ 11 июня 2014 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Как стало известно "СЭ", главным тренером "Торпедо" будет назначен Николай Савичев. Бывший игрок автозаводцев уже дважды возглавлял команду в качестве исполняющего обязанности, в том числе в минувшем сезоне - после отставки Владимира Казакова, а также входил в штаб Александра Бородюка. Напомним, с последним руководство вернувшегося в элиту московского клуба не смогло договориться о продлении контракта.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Игроки "Зенита" возобновят тренировки в Удельном парке 24 июня. В настоящий момент часть футболистов находится в отпуске, а часть - готовится в составах своих национальных сборных к чемпионату мира в Бразилии. В июле у команды запланированы два товарищеских матча - с немецким "Карлсруэ" и бельгийским "Брюгге". ( fc - zenit )

МОСКВА . В сферу интересов "Спартака" входит центральный защитник "Катании" Норберт Дьембер. "Катания", по итогам сезона вылетевшая из серии A , намерена выручить за 21-летнего словака 2,5 миллиона евро. В минувшем сезоне Дьембер провел 19 матчей и забил 1 гол. 26 мая он отыграл 90 минут в составе своей сборной в товарищеском матче против России (0:1). ( sampnews 24. com )

БУХАРЕСТ . Вратарь "Рубина" Гедрюс Арлаускис подписал контракт с румынским "Стяуа", сообщает в своем твиттере агент Леонид Истрати. Подробностей сделки, в том числе и сроке соглашения с чемпионом Румынии, не разглашается. В минувшем сезоне 26-летний голкипер провел за казанский клуб один матч в премьер-лиге и четыре - в Лиге Европы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ . "Ростов" принял решение не выкупать права на арендованного у "Карпат" полузащитника Игоря Худобяка. Об этом сообщил сам 29-летний украинец, отметив, что раскрыть свой потенциал полностью в российском коллективе ему помешали травмы. В сезоне-2013/14 Худобяк провел 13 матчей в премьер-лиге. ( football . ua )

ФНЛ

САМАРА . Вчера бельгиец Франк Веркотерен официально назначен главным тренером "Крыльев Советов", информирует пресс-служба клуба. Как ранее сообщал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, контракт заключен на один сезон с возможностью автоматического продления еще на год. Напомним, Веркотерен станет первым иностранным тренером в истории клуба.

Тем временем контракт с "Крыльями" по обоюдному согласию сторон расторг 31-летний защитник сборной Грузии Амисулашвили. ( kc - camapa )

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Контрольный матч

Волга НН - Химик - 3:2 (Даниленко, 11, с пенальти. Уридия, 20. Маляров, 85 - Шилов, 21. Куликов, 39). У полузащитника Никиты Малярова закончился контракт с "Волгой", однако он решил попробовать пробиться в состав бело-синих. Именно Маляров принес волжанам победу в спарринге: заработал штрафной и сам блестяще исполнил "стандарт".

Сергей КОЗУНОВ

ВЛАДИВОСТОК . Карьеру в "Луче-Энергии" продолжит защитник Зимулька ("Балтика"). В минувшем первенстве ФНЛ он сыграл 34 матча и забил 4 гола. ( fcle )